Отзыв:

Бойкая Золушка получилась

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Интересный формат сказки отличающейся от оригинала немного, музыка
Недостатки: Актеры кажутся немного взрослей чем хотелось бы

Чешская интерпретация известной сказки, которую в детстве я смотрела не один раз. Правда меня немного угнетало, что приходилось смотреть в черно-белом изображении из за телевизора. Какой же радостью было то, что я наконец то увидела этот фильм в полноцветном формате.

В целом, могу сказать, что сказка получилась довольно милой, но не самой любимой. Во-первый и сама Золушка, и принц мне казались ужасно взрослыми. Да и сейчас я смотрю на эти лица и понимаю, что они немного "переросли" тот возраст, который был бы идеален для экранизации.

В во-вторых, мне конечно нравилась Золушка, но все таки она немного была не такой, как в самой сказке. Что ли очень бойкой, совсем не кроткой. Этакий сорванец, а совсем не тихая прилежная девочка. С одной стороны и хорошо, так как все таки она имеет свой характер и может высказать свое мнение, а с другой стороны - ну не привыкла я к этому образу и все тут.

Спецэффектов тут не очень много, ну а те что есть, сами понимаете на уровне далекого 1973 года. Очень нравится песня, которая звучит в конце. Такая музыка торжественная и добрая, мне всегда в детстве под нее повальсировать хотелось.