Отзыв:

Держу после сигнала еще пару минут.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Если упадет, то ни чего страшного
Недостатки: Большая погрешность в показаниях, цена

Вот единственное достоинство данного градусника, это то, что в критический и неожиданный момент, если он и выпадет из рук, то он избавит вас от волнений, связанных со сбором ртути. А так же мыслью, куда всей семьей свалить из квартиры на время карантина ( а это вроде как не менее недели).

Пользоваться им можно, и даже добиться более-менее точного результата тоже можно, но как? Ставишь градусник ребенку и после звукового сигнала (он раздается через 60 секунд) смотришь. Но я сама уже лучше градусника вижу в каком диапазоне у ребенка температура. Так вот этот градусник показывает на 1-1,5 градуса меньше, чем есть на самом деле. Я уже и ртутным перемеряла, и засекала время, держала после сигнала еще пару минут - вот "погрешность" именно такая.

Когда держишь еще пару минут, то в течении этого времени с удивлением обнаруживаешь, что цифра то продолжает расти, при чем довольно быстро. Вообщем, для тех, кто хочет точных результатов, он не пойдет. Кому важна еще и безопасность - мой совет, держите градусник, как обычный ртутный и тогда разница в показаниях будет колебаться всего лишь в 0,2 десятых градуса.

Я пользуюсь им когда вижу, что у ребенка небольшая температурка. А вот если пышет как жар - то только ртутный. Точней его нет.

написал 15 декабря 2013 в 23:58

Тоже заметила погрешность в 1 градус

написал 13 февраля 2014 в 19:31

Я данную модель не пробовала. Но, сказать честно, у меня со всеми электронными такая беда. Почти каждый месяц меняем. Я-то думала у меня руки не так растут.

verchi
написала 2 апреля 2014 в 15:04

Мы тоже таким пользуемся. Да, приходится его держать еще минуту как минимум, потому что после звукового сигнала цифры еще продолжают меняться

MamAmely
написала 29 августа 2014 в 09:00

Я тоже еще 2 минуты после сигнала держу, напрягает.

mwn-46
написала 17 октября 2015 в 15:13

Безопасный термометр,у меня их три скопилось,разных производителей и показывают по разному.