Отзыв:

Накладно, но спустя 2 месяца эффект есть.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.11.2014
Достоинства: Помогают укрепить ногти и волосы
Недостатки: Цена

Пила я как то это драже, в период когда кормила грудью. Сначала после родов у меня была небольшая проблема с выпадением волос, но как то она с помощью массажа кожи головы, питания и кое-каких косметических средств устранилась. Но волосы были плохие, ногти тоже слоились и ломались. Я решила попробовать пропить это драже, хотя цена на него и тогда уже кусалась и была что-то порядка более чем 500 рублей за месячный курс. Сейчас она вообще идет более 600 рублей за баночку - цены то растут.

Как и всякие витамины, этот препарат не сразу дал желаемый эффект, хотя я понимала, что сразу вот так по мановению волшебной палочки все не наладится. Оценить эффект по сути и в полной мере я смогла на ногтях через месяц с небольшим, а на волосах и того дольше - месяца через 2.

Ногти у меня слоились, не сказать что сильно. Но было. Плюс отрастить их даже до небольшой длины было проблематично - обламывались. А Мерц их как то укрепил, расслоенность полностью ушла, и ломаться они перестали и рост стал хорошим.

Волосы стали заметно меньше выпадать и у самых корней я увидела что волосы по структуре более здоровые, блестящие. Конечно, про всю длину этого нельзя было сказать, так как волос сам по себе только в луковице живой, далее по сути, то из чего уже мы создаем прически, это уже идут не живые клетки. Но разница все же улавливалась, волосы у корня стали чуть толще и жестче, от чего стал появляться естественный объем волос.

Потом пить перестала, так как понадобилось тратить на другие статьи расходов деньги, а эти витамины не из дешевых. Какое то время эффект сохранялся, но спустя наверное полгода снова возвратилась ломкость к ногтям и начали слоиться. Все таки, не хватало им витаминов.

Удивительная Рядом
написал 10 ноября 2014 в 17:25

Указаны и там конкретные витамины, ингредиенты и проч.?

Аленушка
написала 10 ноября 2014 в 17:34

А я разницы не заметила(((

Neeo
написала 10 ноября 2014 в 19:27

ну да - есть аннотация к препарату

MamAmely
написала 11 ноября 2014 в 06:41

Отредактировано 11.11.2014 в 06:41

Тоже хочу эти витамины попробовать. У них такая баночка, что мне кажется, что за одну только баночку сколько денег платишь.

krasnaya28
написала 11 ноября 2014 в 12:50

Выпадаешь в осадок от современных цен. Ну ладно бы лекарство, а то витаминки....

mariimage
написала 11 ноября 2014 в 15:57

Хорошо, что заметили эффект. Мне много разных витаминов назначали, но толку от них ноль...

Novenkay
написала 12 ноября 2014 в 21:48

Тоже хочу как нибудь приобрести

goldfish
написала 14 ноября 2014 в 02:14

не самые дешевые мягко говоря, но главное что был эффект

Elena32
написала 16 ноября 2014 в 09:05

Мне очень эти драже помогли улучшить состояние ногтей.

максимкина я
написала 19 ноября 2014 в 10:21

главное, чтобы был эффект

Миледан
написала 30 ноября 2014 в 12:59

Раньше была реклама этого драже. В аптеках у нас и сейчас продается. Думала. что никакого эффекта они не дают. Теперь буду знать, что он есть!

Vertu
написала 16 ноября 2017 в 12:42

Самое главное - это результат, цена уже не имеет значения, ну для меня по крайней мере. Драже Мерц очень хорошие витамины!!! Проверено на себе неоднократно! И волосы лучше становятся: меньше выпадают, появляется блеск и ногти не слоятся, не ломаются, быстрее растут!