Графика
Отзыв:

"Весь мой чин - траву косю"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: интересно нарисован, отличный юмор и поучительный смысл
Недостатки: нет
Графика

Еще в своем роде очень оригинальная и веселая сказка. Вообще, про грибное царство придумать вот такую сказку оказалось очень неплохой идеей. Каждый гриб в нем наделен своими качествами, и не всегда положительными.

Грузть, как по настоящему милый сердцу царевны Белянки, если честно мне кажется немного простоватым для царской дочери. Особенно, когда поет свою незатейливую песенку и регулярно делает ошибки в произношении слов. Правда тут же и исправляется.

Остальные претенденты на руки царевны правда значительно хуже. Мухомор, который занят самолюбованием, заумный гриб (название забыла), который сам не понимает, что говорит - так все заумно. И богатый дубовик, которому не жена по сути нужна, а домработница - щи сварить, деньги постеречь.

Все персонажи и их недостатки показаны с отличным юмором. Некоторые фразы можно растаскивать на цитаты. Но больше всех юморит Император Горох. Вот уж точно, кто за словом в карман не лезет. Люби бы он Белянку по настоящему, а не за ради дипломатического расчета, не такой уж и плохой бы муж получился.

Нарисован мультфильм великолепно. Белянка и Груздь, конечно самые красивые, с такими длинными ресничками. Просто залюбуешься. А мухомор в штанах-клёшах и широкополой шляпе. Очень необычный и забавный мультфильм.