Отзыв:

Вторая часть не подкачала...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Красиво, динамично, интересно
Недостатки: Опять таки для кого то фильм на один раз

В кои то веки, что в кинематографе уж скорее исключение, чем правило, вторая часть получилась на достойном уровне. Появились новые персонажи. Особенно, мне понравился главный злодей. Хоть и совершенно враждебно настроен, но смотрелся он эффектно со своей мертвенно бледной кожей и волосами. А уж как он мастерски двигается во время боя - просто я залюбовалась, даром что в конце эпизода он бессовестным образом покончил с собственным отцом. Его сестра так же была хороша, хотя мне ее жаль, конечно. У них с рыбоголовым могло что нибудь да получиться.

Про самого рыбоголового говорить особо не стоит - сильно из первой части ни чего не переменилось. Все так же страшноват на вид и жутко интеллигентен.

Ну и конечно, еще один персонаж - "святой дух в скафандре" или просто дух. Меня конечно повеселило, то что это по сути бестелесное существо, в самом деле умнее многих. Вот еще один пример того, что судить нужно по содержанию, а не по оболочке.

А вот сама армия... Ну вроде бы и страшновато, но чем то они по своей форме напоминали мне этаких ... роботов-смешариков. Мечи, конечно, впечатляющие, но они же все эти войны круглые какие то. И хотел бы испугаться, да больше хихикать тянет.

Но в целом все получилось здорово - много действия, есть юмор и даже своя красота местами.