Отзыв:

Сериал "Черная кровь". Как сестры мужика делили...

22.10.2015
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Сюжет, работа актеров и гримеров

Сериал "Черная кровь" - еще одна премьера этой недели. Телеканал "Россия" не был бы собой, если бы не открыл новый сезон очередной душещипательной мелодрамой. Сразу скажу, картина провальная, причем, по всем фронтам. Сюжет банальнейший. Сестры Ольга и Ирина, живущие в деревне, влюбляются в одного парня. Одна - напористая, с характером; вторая - скромница, полная противоположность сестры. А вот яблоко раздора в лице молодого человека зовут Славой. Сердце его лежит к младшей сестре. Но то ли из-за своей бесхарактерности, то ли из-за напористости Ольги, отношения завязываются со второй. Стоит ли говорить, что предприимчивая девушка хочет его на себе женить. В связи с этим она обращается за помощью к местной ведунье за любовным приворотом. Здесь и начинаются все злоключения главных действующих лиц.

Первое, что мне бросилось в глаза - это никудышный кастинг. Мягко говоря, нахожусь в легком недоумении от участия в картине Марии Порошиной. Абсолютно однотипная игра, одинаковые образы, кочующие из одного проекта в другой. Да, не спорю, Порошина привлекательная женщина, но вот только для актрисы этого мало. Где харизма, талант, изюминка, самобытность? Их нет.

Роль юной Ирины досталась Евгении Норхиной. Не прониклась я её работой, уж совсем амебная игра. Кроме того, над девушкой серьезно поработали костюмеры и гримеры. Выбеленное болезненное лицо и жуткий парик уродуют миловидную девушку.

Дмитрий Пчела, сыгравший Славу, тоже не убедил. Такой же однообразный, как и его выше упомянутая коллега по цеху. Зачем его позвали на эту роль для меня остается загадкой. Какой из него деревенский парень? Ну, а про бутафорские усы героя скоро будут сочинять анекдоты. Уж больно нелепо он выглядят с ними.

Понравились Мария Пирогова и Татьяна Колганова в образе Ольги, соответственно разных возрастов. Пирогова молодая, талантливая и, что немаловажно, перспективная актриса. Ей прекрасно удаются, как положительные роли, так и отрицательные. Колганова, как всегда, на высоте. Вот только не понятно зачем она снимается в таком, простите за выражение, шлаке. Мне бы хотелось видеть её в более качественных фильмах.

Второе - непонятно в какие годы происходят те или иные события. Видимо, сценаристы специально намудрили, дабы внимательные зрители не заметили ляпов. Хотя, 90-ые вполне узнаваемы.

Последнее, третье - продолжительность. Зачем было снимать целых 16 серий? Смотреть 2 недели такую чушь утомительно, совсем не вдохновляет и вообще не гуманно:)

Как вы уже поняли, я категорически не рекомендую сериал "Черная кровь" к просмотру.

UGRA0205
написал 6 сентября 2017 в 19:43

Есть моменты "неординарные"... ))) И мистика, довольно закрученная.

marina65
написала 6 сентября 2017 в 22:26

Да еще 16 серий, если не интересно, так не буду и смотреть тогда.