Отзыв:

Senior Year - перемудрили

11.11.2015
Дата: 29.05.2022
Достоинства: Завязка, некоторые темы
Недостатки: Слишком много пошлых шуток, сюжет перегружен

Здравствуйте!

Я ждала выхода этого фильма - случайно попался трейлер где-то зимой. К сожалению, фильм оказался не таким интересным, как я предполагала. Причина - перемудрили.

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня сделала многое для того, чтобы добиться популярности в школе, но незадолго до выпускного бала она падает во время выступления команды по чирлидингу и впадает в кому. Проснувшись через 20 лет, она решает осуществить свою мечту и получить заветный статус королевы школы, для чего снова отправляется за парту...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне кажется, что если бы фильм просто построили на контрастах начала нулевых и нынешнего времени, то вышло бы и так довольно весело и интересно. Фактически авторы решили добавить драмы, морали и намешали совсем уж кучу всего. Фильм идёт почти 2 часа (с учётом послетитровой сцены), и местами хотелось уже перемотать и посмотреть, что будет в конце.

Отдельно упомяну обилие кучи разных пошлых шуток. Думаю, что и без них было бы хорошо, потому что по большей части они вызывали испанский стыд, а не улыбку.

Ну, и мне понравился фильм как праздник "разнообразия". Многие аспекты прошлого подверглись изменениям, и фильм знакомит нас с реалиями нового времени. Здесь вам и геи, и парни в юбках, и девушка индийского происхождения в будущих президентах. Не последнюю роль играет и победа над мнимой важностью соцсетей. Новое поколение действительно растёт классным - я как раз училась в нулевые, и у нас были свои взгляды и ценности. Новые "дети" более открытые, больше уважают друг друга и выбор каждого человека.

В общем, задумка интересная, темы поднимаются важные, но воплощение мне не понравилось. Если бы не Ребел Уилсон, то я бы и не стала досматривать. Она, кстати, молодец - проделала большую работу над собой ради репродуктивного здоровья. Желаю ей достичь своей цели.