Отзыв:

Семя льна «Ваше здоровье» поможет сбросить лишний балласт

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.03.2019
Достоинства: полезен для ЖКТ
Недостатки: нет

В последнее время я стала все чаще задумываться о продуктах более полезных для здоровья. Пока что для меня это пищевой эксперимент в начальной стадии, который позволяет мне экспериментировать с ранее незнакомыми продуктами. Открывать что-то новое и необычное. На днях я открыла для себя совершенно новый продукт – семя льна.

Приобрела я данный продукт в Пятерочке, в двух шагах от дома. В магазине мой взгляд остановился на голубых льняных цветочках. Упаковка яркая и приятная зрительному восприятию. Напомнила лето и поле с васильками. Руки мгновенно отреагировали и потянулись к упаковке. Тем более цена оказалась вполне сносная – 46 рублей за 300 граммовую упаковку льняных зернышек.

Зернышко льна «Ваше здоровье» предназначено для проращивания и для запаривания. На упаковке подробно расписаны калорийность и состав продукта. Способ проращивания и запаривания семян. Я лично предпочитаю зернышки льна в сыром виде грызть, добавляю в салатики из зелени и фруктов. И просто грызу вместо орешков или семечек. Семечки льна лучшим образом влияют на пищеварение. Помогают очищаться кишечнику. ЖКТ работает как по часикам. Превосходное природное лекарство для проблемного пищеварения. И пару кило лишнего, накопившегося за зиму балласта поможет сбросить за счёт очищения ненужного хлама из кишечника.

Вкус у семян льна «Ваше здоровье» приятный, напоминает по вкусу дробленые орешки или семечки кунжута. Семечки темно-коричневого цвета. Мелкие. Хорошо разжевываются. Набухают от слюны и размягчаются во рту даже без запаривания. Отвар из семян не вызывает отвращения, он приятный и с удовольствием пьется. Я употребляю отвар семени льна утром, натощак. Запаренные размягченные зернышки льна тоже употребляю в пищу, вместе с отваром. Пока нравится. Проращивать пока не пробовала процесс для меня более трудоемкий и долгий, но в ближайшем будущем возможно и на него решусь.

Всем спасибо
написала 25 марта 2019 в 14:17

Я такие семена покупала, качественный продукт. Но жестковаты немного, поэтому ем с йогуртом. Семена за несколько минут размягчаются

Альфред-74
написал 25 марта 2019 в 16:39

Семя льна прекрасный продукт как подлечится, так и для профилактики. Я употреблял льняную муку с кефиром, отличное средство, хорошо помогает от много чего!!!

написал 17 апреля 2019 в 16:23

От чего оно помогает?