Отзыв:

Хорошие семена

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Превосходная всхожесть семян
Недостатки: Довольно большая стоимость

Семенами фирмы Нунемс я пользовалась неоднократно и осталась ими довольна. А вот семена сладкого перца использую первый раз. Купила пакет семян за 20 гривен. В этом пакете всего 10 штучек семян. Дороговато, конечно. Но буду надеяться, что они того стоят.

Семена откалиброваны и покрыты оранжевой оболочкой. Из-за того, что семена прошли обработку у производителя, я не стала проводить свою предпосевную обработку, т. Е. не обрабатывала никакими препаратами и не замачивала в воде.
Для посева подготовила пластиковые стаканчики (10 шт), купила почву для рассады и приступила к посеву. В стаканчиках сделала отверстия, насыпала почву, увлажнила, поместила в них по одному зернышку, прикрыла сухой почвой и все стаканчики поместила в теплое место.

Уже через 5 дней появились первые всходы, а еще через пару дней проклюнулись все семена. Ни на одном из всходов не было остатков от семенных оболочек, т. Е. все семена оказались очень жизнеспособными и с хорошей энергией роста.

Когда появились всходы, я все стаканчики переставила на самое светлое, но прохладное место. Пока все идет, как надо. Буду надеяться, что дальше тоже все будет хорошо