Отзыв:

Ароматный красавец

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Красивые цветы, великолепный аромат.
Недостатки: Плохо размножаются

Гиацинты относят к раннецветущим луковичным цветам. Вместе с нарциссами и ранними тюльпанами они создают в саду неповторимый колорит. Цветовая гамма этих цветов очень широка, но появляются все новые и новые экземпляры, которые хочется поселить у себя в саду.

Гиацинты нельзя назвать неприхотливыми растениями. От неправильного ухода луковицы могут мельчать, а вследствие этого и цветение становится хуже. Лучше луковицы выкапывать ежегодно. Если это не сделать, луковицы от этого не погибнут, но с каждым годом цветение будет все слабее.

Размножаются гиацинты слабо. В основном взрослые луковицы дают по одной детке за сезон. Есть, конечно, интенсивные методы размножения гиацинтов, такие как надрезание донышка луковицы, но при этих методах хотя деток получается много, цветения от них надо ждать лет шесть.

Гиацинты любят влагу и прохладу. Недаром их называют "Цветами дождя". В домашних условиях они чувствуют себя неважно, страдают от сухого воздуха и высокой температуры. Именно поэтому я не хочу заниматься выгонкой этих цветов. В естественных условиях они у меня получаются гораздо лучше.

rolro
написала 19 апреля 2016 в 06:38

Обожаю аромат гиацинтов!

Цветные карандаши
написала 19 апреля 2016 в 08:02

Очень красивые цветы!

Irinarom
написала 19 апреля 2016 в 08:53

Я очень люблю гиацинты. Но в этом году на них напали какие-то жуки. Если бы во время не опрыскала - сожрали бы все цветы

lena782008
написала 19 апреля 2016 в 12:26

Красота какая, мне как то муж на 8 марта дарил гиацинт в горшочке - я была просто в восторге.

oquarius
написал 19 апреля 2016 в 19:54

красота невероятная!

Irinarom
написала 21 апреля 2016 в 17:09

А ведь еще и аромат волшебный