Отзыв:

Мое вечнозеленое чудо

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Очень декоративное растение
Недостатки: Не нахожу

Когда-то давно я купила на выставке два кустика интересного, но незнакомого мне, растения. Продавец обещала, что у них будут цветы разной окраски - зеленоватые и красные. А назывались эти растения "Морозник".

Я посадила кустики в разные места - один в полутени, другой на открытом месте. Кустик, посаженный на солнце погиб сразу (у него должны были быть цветы красного цвета), а вот другой кустик прижился и уже много лет радует меня и моих близких своей необычной красотой.

У меня складывается такое впечатление, что морозник не имеет периода покоя. Уже зимой он начинает цвести, и это цветение продолжается вплоть до лета. А потом завязываются семена и образуются новые побеги.

Это растение принадлежит к числу тех, которые не могут остаться незамеченными. Зимой сразу бросаются в глаза зеленовато - розовые бутоны. И это ведь в то время, когда все остальные растения мирно отдыхают под снегом или под укрытиями. А летом, когда все кругом цветет и благоухает, морозник тоже выделяется своими необычными зелеными цветами и красивыми резными листьями.

Морозник - растение лекарственное, но я не пользуюсь им в качестве лекарства. Он растет у меня в саду для украшения.