Отзыв:

Сейчас такое смешное кино не снимают

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Прекрасный актерский состав, ну очень смешно, актуально

Если честно, я не могу представить себе человека, который не смеется при просмотре фееричной комедии «Не может быть!», снятой по рассказам Михаила Зощенко. Фильм состоит из трех новелл, не связанных между собой, каждая из которых поучительна и примечательна по-своему. Несмотря на то, что картина вышла в 1975 году, она и сегодня не утратила актуальности, что редкость. Ну а то, что снял ее мэтр советского кинематографа Леонид Гайдай, добавляет ей привлекательности. Кстати, рейтинг картины на сайте «Кинопоиск» - почти 10 баллов. Это говорит о многом, редкие фильмы удостаиваются такой чести и зрительской любви.

Лично я всегда, как только вижу «Не может быть!», всегда подключаюсь к просмотру и наслаждаюсь гениальной игрой советских актеров, блистательным сюжетом, непередаваемой атмосферой 20-х-30-х годов. Осмелюсь предположить, что такое легкое, безумно смешное кино сегодня больше не снимают. Ну нет здесь ни секса, ни мата, ни расчлененки, а ведь смотрят и будут смотреть, и смеяться будут! Искрометный бесподобный юмор и актуальность тематики – супружеская измена, торгашество, пьянство, глупость – залог успеха во все времена. Большинство фраз из фильма стали крылатыми и узнаваемыми в народе.

Если вы еще не смотрели великолепный фильм «Не может быть!», срочно смотрите и наслаждайтесь!