Отзыв:

Появятся платные темы - возобновлю работу, а пока - не рекомендую

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.02.2017
Достоинства: хорошая минималка, высокая стоимость просмотра
Недостатки: давно нет платных тем, мало просмотров, ощущение нестабильности

На сайте Rezept.pro я зарегистрировалась два года назад, одновременно с Отзыв.про, но работать там не получилось. Во-первых, на тот момент все мои силы забирал Отзыв.про, на котором я весьма неплохо зарабатывала, а во-вторых, не нравился интерфейс площадки. Я люблю, чтобы все было понятно и аккуратно, а Рецепт.про своим внешним видом мне напомнил какой-то базар.

Позднее, я, как и многие другие, расстроенные неудачей, постигшей Отзыв.про, перешла на Рецепт, где условия были такими же. Начала там работать и пришла к выводу, что мне там нравится даже больше. Например, не нужно придумывать заголовок и описание к статье, а выбранная платная тема сразу же переходит в черновик. Ну и, конечно, привлекало разнообразие тем. Можно было выбирать и рецепты, и фильмы, и косметику, и лекарственные препараты – все, что угодно, только успевай писать. Для кого-то такая большая минималка – минус, для меня, наоборот, это существенный вклад в общую копилку поступлений от работы на сайтах отзывов.

Поначалу все устраивало, я выводила 500 рублей каждую неделю, особо не напрягаясь, особенно нравилось писать рецепты. Но затем источник платных тем иссяк и до сих пор не пополняется, а на свои темы писать не интересно и смысла нет. Последний раз я писала статью на заказ аж 4 ноября. С тех пор платных тем и в глаза не видела.

Учитывая, что просмотры микроскопические (1-3 просмотра в день, даже не рубля), представьте, сколько придется писать, чтобы получить вожделенную минималку.

На сегодняшний день условия для авторов таковы

Платные темы: 3000 знаков + 3 фото (можно из Интернета) + подзаголовки = 20 рублей.
Платные темы: 2000 знаков +2 фото = 10 рублей.
Свои темы: 2000 знаков + 2 и более фото = 3 рубля.
Свои темы: 1000 знаков без фото = 1,8 рубля.

Просмотр - 30 копеек. Новичкам при регистрации кладут на счет 100 рублей.
Есть реферальная система – 10 %.

Выплата осуществляется на вэбмани и карты сбербанка, первый способ предпочтительнее.
Минималка – 500 рублей.

Писать нужно хотя бы раз в две недели, иначе просмотры начислять не будут (на других сайтах – раз в месяц).

На свои темы я практически не пишу, разве что про сериалы, которые смотрят везде. Раньше брала темы за 20 рублей (20 это не 30, как было раньше, но тоже неплохо), но поскольку сейчас их нет, то работать на сайте Рецепт.про не вижу смысла. Такое ощущение, что скоро прикроется, а вот на Отзывпро, наоборот, движуха пошла.

Кстати, в правилах нашла любопытный пункт – о личном коэффициенте и репутации (пункт 3.3). Первый раз слышу о таком моменте.

Подведу резюме. На данный момент просто поддерживаю аккаунт, пишу изредка. Сайт Рецепт.про к работе не рекомендую, так как минималку вам придется набирать долго и мучительно. Да и ощущение нестабильности напрягает.

Появятся темы – возобновлю работу с удовольствием, а пока что опасаюсь, что придется забыть о 256 рублях.

sneshinka
написала 25 февраля 2017 в 22:43

Видимо сайт постепенно гаснет(

LedyG
написала 25 февраля 2017 в 22:52

Я тоже так думаю.

SummerMorning
написала 26 февраля 2017 в 21:09

Да, просмотров крайне мало...

Аленушка
написала 3 марта 2017 в 23:16

Я задавала вопрос админу насчёт платных тем, ответ был следующим - сайт ему неинтересен, так как не перспективен, приходите на отзывы про.

LedyG
написала 3 марта 2017 в 23:45

Ага, а во время Минусинска Отзыв про он активно всех зазывал на Рецепт про, мол, туда перенесен весь функционал, идите туда, все хорошо у вас будет! Очень странные сайты, что Рецепт, что Про. Одно хорошо, хоть админ порядочный. Ни разу не слышала, чтобы кого-то кинул на деньги. Я с ним сто раз общалась, всегда отвечает и идет на контакт, помогает. На Рецепт про, правда ни разу не обращалась, только на Отзыв.