Отзыв:

Преодолеть все превратности судьбы и не расстаться с жемчугами

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.09.2016
Достоинства: нет
Недостатки: глупый фильм, слабая игра актеров, вялотекущая интрига, старый Домогаров

Ох уж этот сериал Жемчуга, который мы в настоящее время можем лицезреть на канале Россия. Я, конечно, зная какие приемы используют продюсеры канала, подозревала, что будет плохо, но не думала, что до такой степени. А ведь это, товарищи, первая премьера сезона, можно было показать что-нибудь и поприличнее. А тут абсолютное мыло с привлечением известных актеров.

Главным «привлечением» стал Александр Домогаров. Раньше я этого актера очень любила, после выхода «Графини де Монсоро» красивый породистый и безумно талантливый актер произвел на меня неизгладимое впечатление. Красив, что и говорить, но годы и, как я подозреваю, не совсем здоровый образ жизни наложили отпечаток на внешность. Не могу сказать, что смотреть на Домогарова приятно.

Больше всего раздражает, что он, по-видимому, все еще считает себя неотразимым и играет везде одинаково, этакий светский лев, глядящий на окружающий со снисходительной полуулыбкой. Короче, разнесла я Домогарова в пух и прах. Разочаровалась в нем окончательно, надеюсь, что он хотя бы блещет актерским талантом в театре, потому как в сериалах он снимается ужасных.
Его персонаж Роман Князев, пусть даже и переживший большое горе (судя по сюжету), выглядит слишком старым, помятым, да еще и невыдержанным – чуть что, сразу в крик.

Скажу по секрету, при просмотре сериала Жемчуга у меня возникли ассоциации с одним небезызвестным романом Шарлотты Бронте, помните старенький сериал про Джейн Эйр и мистера Рочестера? Домогарову явно тягаться с Тимоти Далтоном не под силу, да и из Полины Стрельниковой Джейн никакая. Однако создатели сериала пошли дальше, решив не пренебрегать и опытом коллег по цеху из какой-нибудь Мексики. Получилась очень забавная и, одновременно, нелепая смесь. Нелепость ей придавала игра актеров, очень-очень вялая, тоже мне, «мексиканцы». Разве что, Анна Якунина старалась, но перестаралась. В ее интерпретации злобная опекунша получилась пародийной и совершенно нестрашной.
Вообще меня всегда смешат российские адаптации.

В сериале Жемчуга рассказывается о том, как девушка Женя преодолевает превратности судьбы. Пережить ей придется немало, потому как владеет девушка старинным бесценным ожерельем, за которым охотится противная тетка Зинаида, готовая ради сокровища на все. Честно сказать, сериал похож на сказку. Все наигранно, неестественно и вызывает усмешку. Хотя, все последние шедевры канала Россия выдержаны в том же духе, что даже не удивляет.

Смотреть Жемчуга не советую, абсолютно провальная премьера.

Tangram
написал 7 сентября 2016 в 23:32

Случалось читать, что Домогаров крепко пьёт, а на внешности это сказывается не лучшим образом.

написала 8 сентября 2016 в 07:50

Я тоже читала про это. Но у Домогарова еще и с речью что-то. такое ощущение, что у него зубов нет. Как-то странно разговаривает, дикция нечеткая, втягивает воздух, короче, старик.

natsha
написала 8 сентября 2016 в 02:52

А я, все думаю, что за Жемчуга начали показывать...Теперь понятно!

написала 8 сентября 2016 в 07:50

Да уж, Жемчуга так жемчуга...

Dom
написала 8 сентября 2016 в 08:49

Не слышала про данный сериал...

написала 8 сентября 2016 в 08:51

Это премьера, в понедельник начался по каналу Россия. Идет по три серии в день, начинается в 21.00.

Екатерина Викторовна
написал 8 сентября 2016 в 16:01

Не буду смотреть.

написала 8 сентября 2016 в 16:04

Я думаю, что и не стоит.