Отзыв:

Сейчас таких фильмов не снимают...

15.10.2013
Смоленск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Лучший фильм

Фильм "Мужики" никого не оставит равнодушным, он затрагивает за живое, не зря этот фильм признан самым лучшим 1982 года.
Это очень трогательный фильм, который я смотрю, как только попадаю на него по телевизору.
В фильме рассказывается о судьбе трех детей, которые остались без родителей, только у старшей девочки есть отец, который сразу после армии уехал на Север, родители обманом заставляют его вернуться и вот тут и разворачиваются главные события, происходящие в фильме.
Этот фильм цепляет за душу, когда смотришь на детей и видишь, как начинает отогреваться у них душа, как они начинают смеяться... пишу, а на глазах слезы...
Это фильм, который заставляет задуматься о взаимоотношениях родных и близких, о вере, предательстве.
Главный герой совершает мужественный поступок, сейчас редко встретишь таких мужчин, которые смогли бы изменить всю свою жизнь полностью ради детей, только лучшие друзья остались с ним и приняли его решение и оказали реальную помощь.
Я вам рекомендую посмотреть этот замечательный фильм, который заставляет переосмыслить свои ценности, поверить в добро, дает силы и надежду, а от Степкиного "мужики" в конце фильма я рыдаю, аж дрожь по телу...