Отзыв:

Сделать царапины невидимыми легко

13.02.2019
Дата: 20.03.2023
Достоинства: легко использовать, хватит надолго, большая палитра, доступная цена
Недостатки: может не подойти купленный оттенок

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Ремонт в нашей квартире был сделан уже десять лет назад. За это время на мебели и ламинате появились сколы и трещины. Если мелкие царапины практически не видны, то вот глубокие сколы на ламинате бросались в глаза.

Признаюсь, что я и знать не знала, что можно как-то замаскировать появившиеся несовершенства пока на одной из интернет площадок мне не попался на глаза мебельный воск ТМ Resmat.

Мне попался воск трех цветов, но при желании можно приобрести воск одного цвета.

Для чего используют этот материал указано на упаковке.

Кстати, когда я первый раз сделала заказ мне пришла только картонка без воска и это с одной стороны меня позабавило, т.к. не вникающий сотрудник пункта выдачи не понимал почему я сразу отказалась от заказа.

Как использовать воск указано фотографиями,

а также подробно расписано на обороте упаковки как применять этот материал для скрытия сколов, царапин, трещин, вмятин и отверстий. Для более продвинутых пользователей есть qr код по которому откроется видеоинструкция для применения.

Вот таким были наши сколы на ламинате от ножек стула. Это все из-за привычки двигаться вместе со стулом.

Я и не надеялась, что получится как-то замаскировать это безобразие.

Еще одна из проблем, что можно не подобрать воск по цвету, т.к. цветопередача в фотографиях отличается от того что приходит. Именно поэтому я и выбрала набор из трех цветов.

Наносится воск без трудностей круговыми движениями исходя из инструкции. В результате вблизи видно что были какие-то манипуляции с покрытием,

но из-за далека это не заметно , т.к. считаю, что набор по цвету подобрала подходящий.

При мытье полов воск остается на месте и продолжает скрывать появившиеся недостатки.

Если вы не знали о таком воске и у вас есть какие-то дефекты в покрытии вашей мебели или пола, то я точно рекомендую попробовать мебельный воск от TM Resmat, особенно если не планируете делать ремонт в ближайшее время.