Отзыв:

Новый тариф с разнообразными пакетами

13.02.2019
Дата: 27.10.2021
Достоинства: безлимитные мессенджеры бесплатны, выбор за абонентом какую доп. опцию подключить, разнообразное пакеты минут и трафика
Недостатки: пакеты сгорают через 30 дней, в Крыму и Севастополе не действует,

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Я, как пользователь сотового оператора Билайн, регулярно просматриваю тарифные планы. Особое внимание уделяю тарифам новым. Вот и недавно сотовый оператор предложил своим абонентам новый тарифный план с интересным названием "Твоё решение".

Тарифный план для предоплатной системы расчетов. Первое, что бросилось в глаза- тариф пакетный с абонентской платой.

В тариф входит шесть пакетов, которые абонент выбирает- объем минут и пакет интернет-трафика. Объемы пакетов и их стоимость отличаются в зависимости от региона. Например, для абонентов Москвы и области минимальный пакет с 200 минутами и 15 Гб обойдется в 520 руб. в месяц, а для тверских абонентов за этот же пакет 300 руб.

Особенность тарифа в том, что абонент в любой момент может пакет изменить. При этом, если пакеты не израсходованы они сгорят и абонентская плата спишется в полном объеме. Казалось бы в одном из тарифов "Связь Z" Билайн внедрил возможность сохранения купленных пакетов. Почему он решил отказаться от этой возможности в последующих новых тарифах остается загадкой.

Как и в любых тарифах в этом есть дополнительные опции. Можно подключить как общие безлимитные социальные сети, а можно подключить только ту безлимитную социальную сеть которой пользуетесь. При этом за дополнительные опции будет взиматься абонентская плата, но если основные пакеты минут и трафика подключить максимальные, то за дополнительные выбранные опции платить не придется.

Кстати, при переходе на тарифный план опция "Безлимитные мессенджеры" уже подключена на тариф и никаких абонентских плат не предусматривает.

Для себя сделала вывод, что покупая в тарифе "Твоё решение" пакеты минут и трафика они получаются дешевле, чем если их покупать по отдельности на тарифе "Связь Z". Однако, для меня важно, что в новом тарифе пакеты если не использованы за 30 дней сгорают, а в "Связь Z" сохраняются до тех пор, пока я их не потрачу. А тратить я могу очень долго.

Каждый принимает своё решение, что ему выгоднее. Рекомендую прикинуть сколько Вы тратите в месяц минут перед тем как менять тариф. Я свой выбор сделала.