Отзыв:

Сделано в... Китае???

07.05.2014
2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Нормальный эффект
Недостатки: Лаурил сульфат натрия в составе

Обычно я не очень часто пользуюсь жидким мылом, но тут решила купить. Вообще почему не пользуюсь, потому что оно зачастую плоховато смывается с кожи. А нам и так хватает всяких шампуней, гелей для душа, кремов и так далее, так хотелось бы, чтобы хотя бы мыло не впитывалось в кожу сильно))) Но все равно знаю, что Сейфгарт – разрекламированный бренд, и вот почему-то бросилась мне в глаза такая упаковочка жидкого мыла.

До этого я даже не знала, что Safeguard производит еще и жидкое мыло. Думала, что только твердое. Жидкое мыло с антибактериальным эффектом Safeguard "Природная свежесть" упаковано в симпатичную и удобную упаковку с хорошим дозатором. На обороте есть информация. Оказывается, тут указано, что произведено мыло… в Китае! Я была очень удивлена. Также тут есть состав, и, к сожалению, в нем есть вредный компонент – Лаурил сульфат натрия! Вот тебе и разрекламированное и вроде бы качественное жидкое мыло!

Но, если не обращать внимание на все эти надписи, а оценивать только лишь качество продукта, то я скажу следующее. Консистенция меня устроила. Запах вроде бы тоже нормальный. Тут ничего плохого не могу вам сказать. Пенится это жидкое мыло тоже нормально, но смывается, конечно, не скажу, что очень быстро, но нормально. Если постараться, то можно нормально его смыть. Кожу рук оно особо не сушит, ну, не больше, чем другие всякие мыла – хоть жидкие, хоть твердые. То есть у меня и так зимой суховатая кожа рук.

В итоге я могу вам сказать, что все-таки посоветую вам данное мыло, но поставлю ему только лишь четверочку.