Отзыв:

Сделай шаг! Но перед этим внимательно посмотри, куда собираешься наступить)))

09.09.2015
Челябинск
Дата: 18.09.2021
Достоинства: для кого-то - молодой Том Хэнкс
Недостатки: сюжет, юмор

Хотели бы вы стать владельцем громадного особняка, тем более если его продают за смешные деньги? Вот и герои фильма "Прорва", молодая влюблённая парочка, не стали упускать эту возможность. И конечно же, не всё так легко и просто. Сразу после переезда на Уолтера и Анну одна за другой посыпались неприятности, показывающие, насколько сильно они заблуждались насчёт своего приобретения. Дом разваливался на глазах в прямом смысле слова! И они решились на грандиозный капитальный ремонт...

По правде говоря, я осталась не в восторге от просмотра ленты, исполнительным продюсером которой, кстати, стал Стивен Спилберг. Крайне плоский юмор из разряда: человек упал со второго этажа, потому что рухнула лестница, или на голову опрокинулось ведро краски, или хотели принять ванну, а она разбилась вдребезги... К тому же слишком предсказуемый сюжет не даёт возможности проникнуться происходящим на экране.

Особенно непонятным для меня стал момент, когда Анна, проснувшись однажды утром рядом с бывшим мужем, дала себя убедить в том, что накануне они были близки. Ладно память подводит, учитывая количество выпитого алкоголя. Но ощущения куда подевались? Мне казалось, любая женщина отличит то самое чувство, когда несколько часов назад она была близка с мужчиной.

Вообще лично я на месте главной героини сбежала бы из этого дома уже через неделю, я бы не выдержала месяцами жить в руинах без стен, без лестницы на второй этаж, без электричества, воды и прочих удобств современной цивилизации. Но у неё любовь, с которой рай и в шалаше. И эта любовь проверяется на прочность одним из самых тяжелейших испытаний - длительным ремонтом.

Стоит ли смотреть "Прорву", решать только вам. Я рекомендовать не стану. Для меня кино оказалось скучным и неинтересным. Заявленный жанр комедии себя не оправдывает, да и попытка притянуть за уши драматизм в виде "измены" явно провалилась.

Всем желаю хороших выходных и по-настоящему смешных комедий.