Отзыв:

Сдаётся мне, это была комедия...

03.12.2016
Дата: 25.03.2021
Достоинства: красочный, весёлый, классное музыкальное сопровождение, актёры, съёмки
Недостатки: пир во время чумы

Вообще, не люблю фильмы про всяких суперменов в обтягивающем трико и их супер-мега-способности. Как-то давно вырос уже из возраста, когда подобное могло нравиться. Поэтому долгое время обходил стороной любые подобные фильмы. В том числе и "Мстителей". Но после случайного просмотра по телевизору первой части "Стражей Галактики" - вдруг зацепило. Тем более, что прямой связи с "парнями в обтягивающем трико" там не было. Только позже я узнал, что все они взаимосвязаны и входят в один цикл так называемой Вселенной Marvell.

А понравился в первую очередь своеобразный юмор, с которого вышеупомянутые "стражи" и начинаются. Дальше-больше и вскоре я выборочным образом добрался до объекта этого отзыва - последней части "Тора", первые две части которого я раньше смотрел только в шуточных "переводах" в стиле Гоблина. Здесь оказалось юмора ещё больше, причём без всяких шуточных переводов. Да ещё под заводную электронную музычку, по которой я очень соскучился ещё с 90-х. После просмотра фильма я сразу скачал все эти саундтреки из Интернета.

Также заинтересовали многие актёры, сыгравшие некоторых героев, показавшиеся мне смутно знакомыми. Но я никак не ожидал, что в этом фильме оказывается снимался Мэтт Дэймон в роли "актёра в роли Локи" - интересно, чтобы это значило? И Кейт Бланшетт в роли главной злодейки Хель - богини смерти и по совместительству старшей сестры Тора. А я то всё гадал во время просмотра, что за страшная тётка в гриме снимается! Кто бы мог подумать, что этот монстр - эльфийка Галадриэль из "Властелина Колец"?

Такие дела. В общем, фильм понравился и я его обязательно пересмотрю ещё раз спустя некоторое время. Он красочный, весёлый, хорошо поднимает настроение, даже несмотря на обилие происходящего на экране месива. А некоторые шуточки вообще вполне заслуживают того, чтобы их разобрали на цитаты. Логические ляпы, конечно есть, но это ляпы во спасение - без них кина бы не было, как говорится. Подобные нестыковки есть в любой сказке, а вся серия фильмов про мстителей-отмстителей и есть одна большая долгоиграющая сказка.