Отзыв:

Мощное оружие против авитаминоза

03.12.2016
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Заметно улучшают самочувствие, повышают работоспособность, содержат все необходимые витамины и минералы
Недостатки: Трудно глотать большие драже
300 руб.

Эти витамины мне презентовала мама, за что ей огромное спасибо! У неё анемия и недостаток железа в крови. Ей кто-то посоветовал комплекс витаминов и минералов Дуовит (Duovit), поэтому она купила себе упаковку и мне заодно. У меня тоже зимой авитаминоз, слабость, трудно просыпаться по утрам. Так что эти витаминчики пришлись как нельзя кстати.

В упаковке 40 драже: 20 красного цвета (витамины) и 20 синего (минералы). Такого количества витаминов сразу всех групп в одном драже я не видел ещё ни в одном препарате! Драже красного цвета содержит витамины A, C, D3, B1, B2, B6, B12, PP, B5, E, а также различные кислоты. Драже синего цвета тоже даст фору любой природной минеральной воде - оно содержит магний, кальций, железо, фосфор, цинк, медь, марганец, молибден.

Принимать нужно всего по одному драже разного цвета в день. Этого более чем достаточно, чтобы снабдить организм суточной дозой витаминов и минералов. Недостаток только один - драже большие и несмотря на то, что они обтекаемой формы, с простуженным горлом глотать их целиком очень тяжело. Иногда их приходится просто сосать подобно леденцам - на вкус они сладкие, как конфеты и горечь почти не ощущается.

Ну, а самочувствие после приёма заметно улучшается, повышается работоспособность и мозги начинают быстрее соображать. Да и стоят они недорого по сравнению с другими аналогичными препаратами.

ladada
написала 10 февраля 2017 в 20:59

Да, зимой витаминов не хватает. А минералов может не хватать всегда. Раньше тоже принимала этот комплекс. Достойный.

TatianaK
написала 11 февраля 2017 в 00:44

Эффективные, надо попробовать.

oquarius
написал 13 февраля 2017 в 05:20

одни из любимых витаминов. Во время беременности принимала, организм получал все необходимое, поэтому аппетит снижался, лишний вес не набрала, и ребенок родился абсолютно здоровым

lellisZ
написала 19 мая 2017 в 18:22

Хорошие витамины, тоже принимала их.