Отзыв:

Один из моих самых любимых сериалов

03.12.2016
Дата: 22.01.2017
Достоинства: Интересный сюжет, интрига, юмор, единая сюжетная линия, шпионские страсти, актёрский состав
Недостатки: Слишком короткий

Наткнулся на сериал "Живая мишень" (Human Target) совершенно случайно несколько лет назад и он сразу же стал одним из моих самых любимых (а таких у меня очень мало). Хотя к тому времени он давно уже был снят, почему-то я даже не знал о его существовании.

И это странно, потому что сериал очень интересный, состоит из 2-х сезонов и имеет полностью законченный сюжет - то есть его показ не оборвали на середине из-за низких рейтингов, как это часто бывает. Кроме того он имеет поистине звёздный состав актёров! В главных ролях снимались:

Марк Вэлли / Mark Valley ("Осада", "Медальон")
Джеки Эрл Хейли / Jackie Earle Haley ("Кошмар на улице Вязов")
Чи МакБрайд / Chi McBride ("Я, робот", "Терминал", "Угнать за 60 секунд")
Индира Варма / Indira Varma ("Игра Престолов", "Мир без конца", "Исход: цари и боги")
Джанет Монтгомери / Janet Montgomery ("Чёрный лебедь", "Салем", "Поворот не туда 3")

Сериал "Живая мишень" можно отнести к жанру криминального или шпионского боевика. Главный герой сериала - Кристофер Ченс, прошлое которого покрыто какой-то мрачной тайной. Он работает наёмным телохранителем и к нему обращаются за помощью только в крайних случаях, когда устранить угрозу обычными методами не представляется возможным.

Метод его работы прост: сначала вызвать "огонь на себя", а затем раскрыть преступника и всех, кто за ним стоит. В этом ему помогают верные друзья - бывший детектив Уинстон (Чи МакБрайд) и фрилансер Герреро (Джеки Эрл Хейли).

Во втором сезоне к этой весёлой троице присоединяются две интересные дамочки: воровка Эймс (Джанет Монтгомери) и миллионерша Илса Пуччи (Индира Варма), появление которых делает сериал ещё динамичнее. Кроме того, во втором сезоне раскрываются тайны прошлого Кристофера Ченса, кем он был раньше и как докатился до такой жизни.

Так что, если вы каким-то образом пропустили этот сериал, настоятельно рекомендую восполнить этот пробел. Если вы любитель жанра, то точно не будете разочарованы.