Функциональность
Удобство
Отзыв:

Оптимальный вариант на все случаи

03.12.2016
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Электроподжиг, газ-контроль, защита от детей, чугунная решётка, поверхность из закалённого стекла
Недостатки: Пригоревшую еду трудно полностью отмыть с поверхности
18000 руб.
Функциональность
Удобство

Варочной панелью Bosch PPP616M91E пользуюсь уже второй год. Сам люблю много и вкусно готовить, так что по достоинству оценить могу любую кухонную технику. Считаю модель PPP616M91E оптимальной для любой столешницы кухонного гарнитура - сама панель не очень большая и не слишком маленькая. Цвет тоже не важен: к чёрной поверхности данной модели плиты, подойдёт почти любой цвет столешницы.

Варочная плита Bosch PPP616M91E имеет четыре конфорки: одну большую, две средних и одну маленькую. Большая подойдёт для очень больших кастрюль и сковородок. Её мощности и размера вполне хватает, чтобы быстро вскипятить на её пламени целый тазик или бачок с водой, но не позволяет расположение конфорки. Потому что, она находится справа сзади (а не спереди) и поставить на неё что-то очень большое может помешать стенка кухни. Средние конфорки плиты сгодятся для всего на свете, а вот на самой маленькой очень удобно разогревать суп в тарелках или небольших кастрюльках, варить яйца и даже кофе в кофеварке кипятить.

Решётки варочной панели Bosch PPP616M91E (их четыре) выполнены из чугуна и имеют небольшие резиновые подставки снизу, чтобы не поцарапать поверхность, которая сделана из закалённого стекла, отличающегося своей ударопрочностью и невысокой стоимостью по сравнению со стеклокерамикой. Чугун хорош тем, что он долговечнее и не так сильно обгорает, как железо. Но при этом он значительно тяжелее и более хрупкий. Так что если вы случайно уроните решётку на плиточный пол с достаточной высоты, обязательно сломается что-нибудь одно из двух.

Плита имеет четыре поворотных ручки, при утапливании которых, происходит срабатывание электроподжига на всех конфорках, а при повороте против часовой стрелки включается подача газа. Справа имеется ещё одна ручка, а точнее кнопка "защита от детей". При её нажатии, подача газа на все конфорки мгновенно прерывается, а включить газ обратно можно только поворотом этой кнопки по часовой стрелке до упора.

В целом именно эта модель варочной поверхности Bosch PPP616M91E мне очень нравится и подходит. Единственный недостаток - это необходимость сразу же вытирать мыльной водой попавшие на стекло поверхности жидкости: бульон, супы, масло, жир, соус и т. Д. Если этого не сделать, то при дальнейшем нагреве пятна подгорают и их потом очень трудно полностью отмыть даже специальным средством. А твёрдыми щётками тереть и скоблить поверхность нельзя - можно поцарапать.