Отзыв:

Очень вкусный и полезный шоколад!

03.12.2016
Дата: 07.12.2016
Достоинства: Натуральный, полезный, без сахара, с фруктозой, содержит инулин, недорогой
Недостатки: Мало!
36 руб. за 60 грамм

У всех сложилось устойчивое мнение, что если что-то очень дёшево стоит, то в товаре непременно есть какой-то подвох. В большинстве случаев это действительно так, но бывают и приятные исключения.

Как-то раз, в магазине я стоял у полок с кондитерскими изделиями с мучительным выбором: какой шоколад, а точнее шоколадку, мне купить? Хороший шоколад с высоким содержанием какао (больше 70%) полезен, поднимает настроение и стимулирует работу мозга, но дорого стоит. Молочный шоколад - просто детская забава. Вкусная, дешёвая и такая же бесполезная.

Денег было с собой не ахти как много, поэтому не хотелось тратить совсем не лишнюю сотню ещё и на сладости. И вот когда выбор был почти сделан в пользу дешёвой молочной шоколадки, я увидел ЭТО! Шоколад всего за 36 руб. С многообещающей надписью "Шоколад горький с фруктозой. Без добавления сахара. Содержит 60% какао.". У меня чуть глаза не выпали.

Ещё подумалось: Да вы, наверное, шутите! Но после того, как я прочитал информацию на задней стороне обёртки, мои сомнения рассеялись - вес плитки оказался не 100 и не 75, а 60 грамм. Это немного объясняло низкую цену, хотя и не совсем. Учитывая, что информация на шоколадке гласила:

Шоколад содержит ИНУЛИН - натуральный пребиотик растительного происхождения:

- Активизирует сжигание жиров
- Выводит радионуклиды и тяжёлые металлы
- Ускоряет усвоение кальция
- Препятствует возникновению тромбов
- Нормализует сахар в крови
- Способствует размножению бифидобактерий

Изготовитель: ООО "Вишнёвогорская кондитерская фабрика".

Прямо, не шоколадка, а бутылка красного марочного вина с йогуртом! Такое счастье и всего за 36 руб.? Всё равно не верилось, пока не пришёл домой и не распечатал обёртку. Запах оказался приятный, вкус горьковатый - никакого подвоха. Если ещё всё остальное, написанное на упаковке, действительно правда, то этому шоколаду цены нет.

Обязательно, при случае, нужно будет купить ещё и побольше, пока другие покупатели не просекли тему и не расхватали эту ценность. Ведь потом его днём с огнём не сыщешь!