Отзыв:

Считаю Ярину виноватой в гормональном сбое.

23.09.2014
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Контрацепция.
Недостатки: Необходимо обследование перед началом приема таблеток.

Мне Ярину назначил врач. Самостоятельно я бы не стала принимать такие таблетки. В то время я еще была молода и не знала о каких-то там гормонах. Ярину пила полгода. Нет, никаких побочных усов или веса не было. Ярина великолепно справлялась со своей основной функцией - контрацепцией. Единственный минус - это дороговизна препарата. Но через полгода после отмены препарата у меня обнаружили склерополикистоз. Яичники работали неправильно. И вот тогда я узнала, что перед приемом любых гормональных препаратов и их назначением, врач должен посмотреть на состояние половых гормонов. И если есть какое-то малейшее отклонение, то назначить именно тот препарат, который отрегулирует баланс гормонов. На тот момент я сдала анализы на 7 половых гормонов. И ни один гинеколог после изучения гормонов и узи не назначал мне Ярину.

Нина Якунчихина
написал 10 августа 2016 в 03:49

Обязательно необходима консультация врача перед началом приема оральных контрацептивов. Я ходила к врачу, сдала анализы, и мне, наоборот, посоветовали именно Ярину. Возможно у все проблемы от применения, потому что они не поддерживают организм витаминами, так как ОК вымывают многие из них. И мне врач сразу посоветовала вместе с Яриной применять специально разработанный для женщин витаминный комплекс «Лавита». Никаких побочных действий не обнаружила. Сейчас уже год принимаю их, а витамины принимаю периодами для поддержки организма.