Способ нагрева
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Превзошел все ожидания.

23.09.2014
Дата: 01.11.2014
Достоинства: Экономичный, долго хранит тепло, прост в управлении, быстро нагревает.
Недостатки: На сегодня нет.
7000 руб.
Функциональность
Удобство

Покупка и выбор водонагревателя в нашей семье начался с того, что ровно год назад в нашу квартиру провели водопровод. Возможно, для кого-то это покажется неправдой, но это так, в 21 веке есть дома в том числе и многоквартирные без воды. Вода, конечно, только холодная, но и этому мы оказались несказанно рады. Через 2 недели мы с мужем стали понимать, что без водонагревателя придется тяжко и решили приобрести эту вещь.
В наших магазинах выбор хоть и небольшой, но мы долго решали какой купить: накопительный или проточный, объемом 80 литров или 50, и какой фирмы. После недолгого раздумья, совета продавцов остановили свой выбор на Electrolux EWH 50 Quantum Slim. Проточный водонагреватель как-то сразу нам не понравился, объем 80 литров показался слишком большим, марка Электролюкс пришлась по вкусу визуально.
Практика использования и подключения.
1. Муж справился с установкой самостоятельно, используя вот эти схемы подключения воды и электричества. Если Вы не дружите с сантехникой и электричеством пригласите специалистов.
2. Водонагреватель с виду объемный, великолепно разместился над бачком унитаза в туалете. Крепится на стену и не мешает.
3. Экономичный режим. Вода нагревается до оптимальной температуры 55 градусов, при этом не расходуется большое количество энергии и затрат на электроэнергию меньше. Водонагреватель нагревает воду до оптимальной температуры не более получаса, точное время я не засекала, но достаточно быстро. Расход по электроэнергии в этом режиме небольшой, я ожидала куда больших расходов, а так в месяц со всеми электроприборами + периодически обогреватель уходит 300-500 кВт(газа у нас нет).
4. Объем в 50 литров хватает помыться двоим при температуре 55 градусов. Если мы хотим мыться всей семьей то увеличиваем температуру до максимальной, нагревает в 2 раза дольше, но объема хватает на четверых. Поэтому водонагреватель в 80 литров точно не нужен, так как затрат ушло бы больше.
5. Долго сохраняет горячую воду. При отключенном приборе вода в пределах температуры 55 держится около суток. Что тоже меня несказанно удивило и обрадовало. Потому что уходя из дома надолго предпочитаю отключать все электрические приборы. Приходишь, а вода горячая.
6. Термометр даже при выключенном приборе, позволяет увидеть температуру воды. Единственное, до сих пор не могу разобраться в шкале, сколько делений обозначает. Это не слишком и важно. Главное, знаю, когда нужная температура достигнута красный индикатор отключается. Тоже довольно удобно.
7. Удобные ручки включения нагревания воды и температуры.
На сегодня я минусов не увидела. Объема в 50 литров предостаточно для семьи из 4 человек, экономичный режим не затрачивает много энергии, быстро нагревается и долго остывает. Надеюсь, что прослужит довольно долго. Хотя многие мои знакомые говорят, что их водонагреватели ломались через 5-6 лет, надеюсь Электролюкс не такой. Поживем - увидим, да и гарантия 3 года придает уверенности в этом приборе.