Отзыв:

Если необходимо принимать внутрь, то только перед сном!!!

23.09.2014
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Дюфастон спасает беременность
Недостатки: Дорого, при приеме внутрь очень сильно действует на мозги
780 р

Утрожестан мне назначила гинеколог во время второй беременности. Постоянно мне ставила угрозу и говорила: вставляй утрожестан. Я совсем немного повставляла и чувствовала, что все нормально, нет смысла тратить бешеные деньги на этот препарат. Утрожестан содержит так называемый гормон беременности, дюфастон. Он прекрасно мне помог при первой беременности, несколько раз спасал от реальной угрозы выкидыша, а во второй беременности, тьфу-тьфу, этого не было.
Не видя смысла в дальнейшем вагинальном преминении препарата, оставила несколько капсул "на будущее", на случай планирования беременности. Такой случай пока не наступил. Зато настало время прекратить грудное вскармливание и грудь болела ужасно, молоко не прекращало идти. На просторах всемирной паутины вычитала, что Утрожестан помогает при фиброзно-кистозной мастопатии. Взвесив все за и против, прекрасно помня о том, что препарат ГОРМОНАЛЬНЫЙ, все-таки решила одну таблетку принять внутрь. Эти таблетки принимаются при некоторых заболеваниях внутрь, при некоторых вагинально. Еще прочитала такое действие побочное как сонливость. Думаю, выпью перед сном. Вообщем выпила и села куртку мужу зашивать.
Девочки, через полчаса у меня реально поехала крыша. Наверное, такое же чувство возникает у наркоманов. Я очень боялась напугать мужа и детей, а еще заснуть и не проснуться!!! Но мужу ничего не сказала. Кое-как дошила куртку и как можно более ровным шагом добралась до постели. Легла, засыпать было страшно и жутко. Но все-таки мозг отключился. Наутро я проснулась. Живая)))И так хорошо на душе было, никаких мыслей и никаких проблем))) Грудь как болела, так и продолжала болеть, помогло только сцеживание, причем оно оказалось последним.
Поэтому будьте осторожны при употреблении Утрожестана вовнутрь.