Отзыв:

Прекрасный контрацептив и прекрасное лекарство при дисбалансе гормонов.

23.09.2014
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Лечат и предохраняют.
Недостатки: Принимать только после консультации врача и сдачи анализов на гормоны.
800 руб

Лет 10 назад мне поставили диагноз "Склерополикистоз яичников". Стали выяснять, откуда уши растут у этого заболевания. Оказалось, надпочечники вырабатывают много гормона андрогена, что привело к гиперандрогении, которая в свою очередь нарушила функционирование яичников и о беременности речи быть не могло. Самое лучшее средство от повышенных андрогенов - Диане 35. Я пила их более года, одновременно они служили методом контрацепции. Никаких побочных эффектов от приема этих таблеток у меня не возникло, прыщи на лице исчезли. Перед планировнием беременности я еще раз обследовалась, андрогены были в норме, но в самой высокой, по сути край. Благодаря опытным специалистам беременность наступила без труда после отмены Диане-35. А после родов и прекращения лактации я еще раз проверила свои гормоны. Они оказались в норме. И для предохранения я стала принимать совсем другие гормоны. Я благодарна Диане-35 за то, что могу иметь детей.