Отзыв:

Прекрасный эффект от кратковременного использования.

23.09.2014
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Эфективный, нечастый прием, легко разводится.

Мне нравится этот антибиотик на основе азитромицина. Он хорош тем, что его достаточно принимать раз в день в течение 3 дней. Меня устраивает именно "длительное воздействие" одной дозы. Я уже и не вспомню, сколько раз назначали его моему сыну. Суспензия великолепно справлялась. Правда назначали его при нетяжелых инфекциях. Он великолепно переносится малышом. После приема суммамеда у сына ни разу не возникало каких либо аллергических реакций или дизбактериоза. Суспензия приятна на вкус, всегда пробую лекарства на себе, прежде, чем дать ребенку и сумамед не исключение. Разводится легко. Один недостаток: готовую суспензию нужно хранить в холодильнике. Поэтому всегда приходится подогревать очередную порцию лекарства. Я делаю так: либо набираю лекарство за час-два до приема, либо кладу шприц в стакан с теплой водой.

анна майн
написала 28 октября 2014 в 21:16

сумамед -антибиотик широкого спектра действия,он хороший.Но его надо чередовать(как и все антибиотики),по группам,чтобы не развивалась устойчивость.А в этом вам поможет только врач.

написал 28 октября 2014 в 21:32

Полностью согласна. Антибиотики детям никогда не даю без назначения врача.