Отзыв:

"Считаю" любые ваши мысли!

02.10.2013
Омск
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Интересное изложнение и оформление

Хенрик Фексеус является достаточно известным в Швеции специалистом по невербальной коммуникации, который все свои знания о том, как читать мысли других людей переложил в сою книгу, которая так и называется - "Искусство манипуляции. Как читать мысли других людей и незаметно управлять ими".

Не знаю, насколько он известный манипулятор, сама-то я могу судить об этом лишь из его книг, но книга оформлена так, что её хочется держать в руках и, несомненно, читать. Не манипуляция ли это? К тому же автор в первых же строчках предупреждает меня, как читателя, что не стоит слепо доверять всему, что написано на страницах этой книги... Но книгу-то я уже купила, как теперь не верить-то?

Мне понравилось, что Хенрик Фексеус раскрывает для нас искусство манипуляции не с пустых слов, а объясняет на что нужно обращать внимание при разговоре с собеседником - в ход идёт всё: и жесты вашего партнёра, и его тон голоса, даже одежда и прочие незначительные привычки. Всё это может многое поведать о нём - от любимого хобби до места его работы.

Книга интересная, её стоит почитать. Я многое, кстати, узнала о себе из некоторых моих привычек.