Отзыв:

Дешевое и действенное средство от насморка

02.10.2013
Омск
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Цена, быстро помогает

Как часто, заболевая насморком мы идём в аптеку и выходим от туда с целым пакетиком лекарственных средств? Я сама чем только не лечилась: и "Ксимелин", и "Тизин", и "СНУП" и другие капли для носа. Каждое из средств чем-то более, а чем-то менее хорошо помогает, но у всех есть отрицательный момент: цена.

И вот однажды, когда у меня в очередной раз появился насморк, а денег было у просто минимум, то я попросила в аптеке самое дешёвое средство от соплетечения - мне продали "Ксилен". Цена его, буквально, копеечная и составляет всего 30 рублей.

Вот он, малютка:

Конечно, внутри картонной упаковке нас ожидает не навороченный флакон, а самый обычный, пластиковый.

По крышечкой - тоже вытянутый наконечник. Несмотря на свою кажущуюся простоту на самом деле "Ксилен" достаточно удобен для применения.

Я применяла капли "Ксилен" при самом начале насморка, когда сопли текут не переставая и постоянно приходится пользоваться носовыми платками. Это не очень удобно и поэтому на помощь и приходят сосудосуживающие препараты. В самой инструкции к "Ксилену" указаны такие показания к применению:

Как раз мой случай. Острый ринит и прочее.

Помогают ли капли "Ксилен"?

Да! При том так же быстро, как и другие более дорогие спреи. Хватает действия капель примерно на 3-4 часа. Это довольно долго, учитывая что всё это время в носу будет довольно комфортно. Не было у меня и чрезмерной сухости, как у некоторых. Наверно, потому что я пользовалась каплями максимум 3 раза в день. Чаще всего капала их на ночь.

Хорошие капли, теперь буду покупать только их.