Отзыв:

Считается, что выводит камни из почек, но я не могу оценить точно эффект

08.06.2014
Дата: 20.02.2020
Достоинства: Натуральный состав

Дочь унаследовала от родителей образование камней в почках. Получается, что приём Цистона достался её тоже по наследству.

Несмотря на то, что Цистон я принимала за годы приличное количество раз до сих пор точно не могу сказать, даёт ли он эффект или ему приписывают свойства измельчителя и вывода камней из мочевыводящих путей. У меня камни выходили шесть раз, благодаря приёму Цистона или сами по себе, неизвестно.

Состав натуральный, это хорошо при том, что камни имеют "привычку" образовываться вновь и вновь. Не у всех, конечно, такое, но довольно часто. Поэтому и приём приходится повторять и не по одному стандарту, а периодически курсами. Ведь действие натуральных средств постепенное. Мне уролог советовал сменить предпочтение продуктам питания, чтобы не провоцировать образование камней, но закрепить это постоянно у меня так и не получилось.

Теперь у дочки камень образовался повторно. Первый дал толчок, спровоцировав почечную колику, такую, что пришлось ночью вызывать скорую. УЗИ показало камень. Тогда дочка от госпитализации отказалась. Уролог назначил Цистон, обильное питьё. Через несколько дней она легла в больницу, сделали повторно УЗИ, снимок, камня уже не было. Так быстро Цистон не мог его раздробить. Это было год и 2 мес. назад. Тогда надо бы ей продолжить приём этого препарата, но она не стала, а зря.

Сегодня дочка решила сделать УЗИ почек. Показаний в виде боли не было, просто для контроля. Оказалось не напрасно. Снова в той же почке образовался камень. Врач УЗИ посоветовала активно двигаться: езда на велосипеде, прыжки через скакалку. Особо ленивым остаётся принимать Цистон, врач так и сказала.

Сейчас зима, езда на велосипеде отменяется. Прыгать по полу в квартире на 4-м этаже слишком активно и долго тоже не получится, поэтому дочка опять начала приём Цистона.

Муж не считается роднёй, образование камней ему по наследству о родителей и тем более от меня не досталось. Возможно, на самом деле питание влияет. Употребляем только очищенную воду. У него 3 месяца назад шёл песок, возможно и мелкие камни. Тоже принимал длительно Цистон и больше никаких других препаратов. У мужчин всё это тяжелее происходит, но обошлось без стационара. Только приём Цистона, клюквенный морс.

Читала мнение, что Цистон разрушает зубы. Не могу подтвердить. Лет уже мне прилично, но зубы все целы, хотя Цистон принимала многократно. Переносится он хорошо, неприятных побочных реакций во время приёма и после никогда не было.

Как сложно поставить оценку этому препарату. Отрицательной не заслуживает, отличную не могу уверенно подтвердить, так как до сих пор эффекта не поняла.