Отзыв:

Щиплет кожу!

07.05.2014
2015
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Приятный аромат, низкая цена, милая упаковка
Недостатки: Щиплет кожу
10 гривен

Покупала молочко для снятия макияжа с экстрактом брусники от компании "Чистая линия" еще более года назад, но флакон у меня еще не закончился. Знаю, что срок годности после открытия таких средств - полгода-год, но молочко у меня пока стоИт, и не хочется выбрасывать. Оно не потеряло своего аромата, свойств. Но сейчас я вам расскажу, чем же оно мне не понравилось.

Да, данное молочко неплохо снимает макияж, приятное по аромату, у него достаточно милая упаковка - как у шампуней марки Чистая линия, но только как бы в миниатюре.

Но это средство немного пощипывает кожу, когда снимаешь макияж. А когда я снимала макияж с глаз (хотя на упаковке не указано, что это молочко предназначено специально для снятия макияжа с глаз - обычно для этого существуют специальные средства с таким именно названием), то молочко еще больше начало печь, видно, зашло в глаза. Ощущение было не из приятных - было ощущение, что я ослепла на один глаз. Он покраснел. Но потом вскоре всё прошло.

Ну а теперь немного рассмотрим упаковку и прочую информацию на флаконе.

Итак, бывают подобные средства для снятия макияжа с разными экстрактами, а этот - именно с брусникой.

В составе имеется много химических компонентов, но есть и несколько экстрактов. Давайте посмотрим на состав.

Состав огорчил множеством парабенов, которые считаются опасными. Также присутствует пропилен гликоль, отдушка и так далее.

А теперь взглянем на информацию о производителе, а также на штрих-код.

Производитель - Россия. Тут же имеется значок, который говорит нам о том, сколько месяцев после открытия годно это молочко. Об этом мы говорили выше. А объем флакона не такой уж большой, но хватает его надолго. Объем - 100 мл.

Крышечка тоже такая же, как и на шампунях "Чистая линия", но только маленькая. Открывается не туго. Дозатором служит маленькая дырочка, но хочу сказать, что выдавливать молочко для снятия макияжа из этого флакончика не очень удобно. Постоянно выдавливается больше, чем нужно, поэтому средство расходуется не экономно.

В целом мне не очень понравилось это молочко, потому что оно щиплет кожу. Больше не куплю.