Отзыв:

Щедрой рукой

28.03.2014
Россия
Дата: 13.10.2022
Достоинства: Известная марка. Доступен в продаже
Недостатки: Щедрость производителя
145 руб.

Шампунь Dove Hair Therapy "Против секущихся кончиков" я купила в марте в сети "Галамарт" - на тот момент там была самая приятная цена за флакон 200 мл. Сейчас она составляет 145 руб. Изготовитель - ООО "Юнилевер Русь". Несмотря на то, что марка очень популярна и распространена, это оказался первый шампунь Dove в моей жизни, и по нему я собиралась определить, стоит ли мне покупать какие бы то ни было шампуни Dove для себя лично в дальнейшем.

Стоит отметить, что именно этот шампунь выпускается во флаконах разного объема, разного цветового оформления и с двумя вариантами размещения крышки. Мне достался флакон с крышкой снизу - белой с желтым обозначением места для открывания. Его я нахожу привлекательным и украшающим полочку в ванной комнате. Он удобно ложится в руку, и его крышка открывается легко и с сохранением целостности кожи пальцев и неповрежденности ногтей, да ещё и при этом чудесном свойстве надежно закрывается.

Сам шампунь бело-перламутровый, средней степени густоты - капля, выдавленная для фото, стекает в крышку так быстро, что нет возможности сфотографировать ее на выходе. Аромат - из типовых для продукции Dove, но я бы предпочла куда меньшую степень ядрёности. Сейчас закрытый флакон стоит рядом, и от него тянет так, что хочется отодвинуться подальше. Пенообразование в нашей воде с предельно допустимой жесткостью очень интенсивное.

После мытья без применения бальзама каждый волос приобрел дополнительную толщину и добрал жесткости, а вся масса, высохшая самостоятельно, без фена, выдала невиданный объем. Это свойство - дело вкуса и потребностей. Лично у меня оно неудовольствия не вызвало, хотя потребовало приобретения дополнительных навыков при оформлении прически.

Если говорить о предупреждении появления секущихся кончиков, то я не успела выяснить, как шампунь в этом направлении работает в долговременной перспективе. А все потому, что буквально со второго применения я начала подозревать, что этот шампунь не нравится коже. После пятого мытья я в этом убедилась окончательно и бесповоротно. К тому моменту толстый-толстый и какой-то вязкий слой перхоти покрывал всю кожу головы. Особенно мощным он был на висках. На фоне другого шампуня от другого производителя у меня перхоти не было. Нет и сейчас, после возвращения к прежней марке.

Рекомендации. Если вы ещё не попробовали шампуни Dove на своих волосах и коже, то лучше, пожалуй, и не начинать. Вещество, вызывающее активное пенообразование и пересушивающее кожу до яростного шелушения, в них добавляется щедрой рукой.

thinker
написал 13 октября 2022 в 16:31

Когда-то нравилось мыло Dove )

Ludmila1959
написала 14 октября 2022 в 06:13

марка известная, но покупать не приходилось, но теперь и не куплю

bony
написала 14 октября 2022 в 21:05

У них неплохие шампуни

ek9345
написал 17 октября 2022 в 08:10

Мне тоже из-за объема нравится.

ZHANNA MeD
написала 17 октября 2022 в 20:34

Мне нравится продукция этого бренда!

goldfish
написала 18 октября 2022 в 13:11

сейчас уже не выбираем особо, цены так взлетели на шампуни, что все почти знакомые перешли на отечественные шампуни и бальзами, а также белорусские

Sd5e7G
написала 22 октября 2022 в 14:19

Пока только мылом и гелем для душа этой марки пользовалась. То, что шампунь дает доп.объем - мне очень понравилось, но дочитав до слова "перхоть" , покупать шампунь расхотелось.

Lily22
написала 27 октября 2022 в 01:20

хороший шампунь от именитого бренда

СебеНаУме
написала 17 ноября 2022 в 23:04

Индивидуальная непереносимость сыграла на кое-какие компоненты шампуня. Бывает. Мне значит повезло.

Pomposhka
написала 24 ноября 2022 в 10:48

Не пробовала шампуни у них, чего-то не могу решиться, хочется побольше и подешевле, а все никак)

написала 18 марта 2023 в 11:08

Спасибо за отзыв, буду знать характеристику шампуня, думаю мне не подойдёт.

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 15:36

Не, если появляется перхоть - это плохой показатель.
Помнится, я какими-то шампунями Dove пользовалась - и без последствий. Так что в моем случае как-то удачно проскочила.