Отзыв:

Сандаловое наслаждение для вашей кожи.

18.03.2015
Дата: 14.04.2015
Достоинства: Приятный запах, натуральный состав, отлично очищает кожу, придает гладкость

Приветствую всех! В этом отзыве хочу рассказать про свой "маст-хэв", одно из любимых средств для умывания - маску скраб для тела "Sandal Delight" ("Сандаловое наслаждение"). Хочу сразу прояснить несколько моментов:
1. Это средство - убтан, индийский порошок для ежедневного очищения кожи лица и тела, изготавливается он из мелкоизмельченных растений, глины, специй.
2. Раньше "Сандаловое наслаждение" выпускался под более известным названием "Снана чурнам"
3. Несмотря на надпись "для тела", "Сандаловое наслаждение" в основном используют для умывания лица.
Теперь более близкое знакомство

Место покупки: аюрведический магазин, также можно заказать в ИМ натуральной или индийской косметики
Цена: 140 рублей
Объем: 50 г
Упаковка: пластиковая баночка, сверху защищен пленкой из фольги, внутри находится убтан мелкого помола с божественным запахом. По идее должно пахнуть только сандалом, но я знаю, как он звучит (есть эфирное масло), тут аромат более насыщенный, мне напоминает сандал с корицей и ванилью, куркумой. Теплый, завораживающий восточный запах.
Как пользоваться: я насыпаю немного в ладошку и аккуратно разбавляю водой из крана, пальцем перемешиваю. Получается кашица. Ее наносим на лицо или тело и нежно массируем. Мелкие частички впитывают в себя загрязнения и оказывают отшелушивающий эффект. Хотите эффект скраба - массируйте нужную зону подольше. Можно сделать маску, но я не пробовала этот вариант. Чудесный запах, на теле остается долго, около часа. Кожа после применения необычайно гладкая и бархатистая, заметно улучшается цвет.
Я покупаю уже где-то пятую по счету баночку, одной хватает примерно на месяц, если использовать только для лица. Умываюсь им по утрам, вечером - натуральным мылом.(Умываться мылом 2 раза в день вредно для кожи).
В составе "Сандалового наслаждения" только натуральные компоненты.
Убтан подходит для всех типов кожи, но особенно я бы рекомендовала его для жирной кожи - он отлично очищает поры и пользоваться им можно каждый день.
Можно, конечно, сделать убтан и самостоятельно - в интернете много рецептов, но мне как-то лень) И эффект, и запах от "Сандалового наслаждения" меня полностью устраивают. Сам процесс умывания с убтаном очень приятный. Рекомендую к покупке!