Отзыв:

Самый зеленый город Израиля!

25.08.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Красиво
Недостатки: Жарко

Ранее уже писала отзывы о самых крупных и значимых городах Израиля - Тель-Авиве и Иерусалиме. Тель-Авив - государственная столица Израиля, Иерусалим - религиозная столица. Но не менее значимым городом является и Хайфа.

Хайфа является промышленным центром Израиля. В Хайфе находится один из самых больших портов, он имеет промышленное и торговое значение. Есть даже поговорка "Тель-Авив гуляет, Хайфа работает, Иерусалим молится". В Хайфу чаще всего приезжают зарабатывать деньги, именно здесь изначально размещались крупные компании Израиля, а уже позже они перекочевали в Тель-Авив.

Хайфа большой город, мы приехали сюда на экскурсию из Нетании. Хайфа находится севернее Нетании и Тель-Авива, на берегу средиземного моря построен на склонах горы Кармель.

Мы посетили город в августе, и было очень жарко, но благодаря растительности наполняющей город, это не чувствовала.

Город и правда очень зеленый, очень много деревьев, кустов, цветов, травы растет в городе.

В городе масса достопримечательностей, очень красивые и просторные пляжи, монастырь кармелитов, маяк хайфского порта, хайфийский зоопарк, но самая главная достопримечательность, ради которой мы и приехали на экскурсию - это Бахайские сады. Самый зеленый и густозасаженный участок Израиля.

Сады имеют большую протяженность и несколько уровней. Этот сад является центром Бахайской религии и является местом паломничеством для всех, кто исповедует эту редкую религию. Сложно представить сколько в этих садах содержится растений. Там очень красиво, это стоит того.

Всем рекомендую посетить Хайфу.