Отзыв:

Хотите поменяться к весне? Советую присмотреться к этой стрижке

25.08.2015
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Удобно, красиво, проста в уходе
Недостатки: Не всем идет

Длинные волосы всегда были в моде и всегда девушки с длинными волосами были эталоном красоты. Но не у всех получается отрастить волосы длинными, а если и получается, то не у всех волосы выглядят здоровыми и красивыми, а иногда и попросту за ними сложно ухаживать и они начинают чахнуть.

Я обладательница тонких волос, однако ситуацию еще осложняет отсутствие объема. В итоге мои длинные волосы выглядят как 3 несчастных пера, а косичка - мышиный хвостик.

Хотя пол жизни я пыталась отрастить их длинными, эта навязчивая идея была навязана эталонами женской красоты. Но удовлетворения я длинных волос я не получала, а даже наоборот постоянный дискомфорт, связанный с уходом, во время сна. В итоге кроме хвоста я ничего с ними не делала, накрутить так же не получалось, так как быстро выпрямлялись, какую то укладку - тоже лишний раз не хотелось заморачиваться, а так как волосы а кончиках сухие, горячими приборами лишний раз старалась не пользоваться.

Я уже просто с нетерпением ждала похода в салон, что бы отрезать их наконец то. И когда это случилось ни капли не сожалела об этом. Хотя если вспомнить как было раньше - трясешься за каждый сантиметр, когда приходишь стричь кончики, и потом еще долго переживаешь об изменении длины на пару сантиметров. На этот раз это было облегчение.

Я попросила сделать длинное каре, все таки совсем убрать длину еще не готова была.
И сразу в первую неделю я выявила массу плюсов моей новой стрижки.

1. Первый несомненный плюс, от которого я прям вздохнула спокойно - можно спать спокойно, и муж больше случайно не ляжет на волосы, да и сама тоже))

2. Во вторых, появился объем. Волос на голове осталось столько же, а выглядит будто их стало больше))

3. Эта длина позволяет завязывать волосы в хвост, если они надоедают (для дома идеально)

4. Волосы легко укладывать. У меня волосы довольно прямые (если конечно я не легла спать с мокрой головой) поэтому часто они ложатся сразу как надо (с длинными у меня такой фокус не прокатывал). Можно так же использовать специальные муссы для укладки что бы уложить прядь на другую сторону сместив пробор, уже получится другой образ))

5. Легко меняться. Все таки преимущество длинного каре перед коротким - это возможность менять прически. Мне нравится накручивать волосы.

Ну а про то, что эта стрижка максимально проста в уходе вообще молчу))

В общем для тех, кто устал от длинных волос и хочет измениться рекомендую стрижку каре))

Читайте так же отзыв о стрижке каскад

Tonja
написала 1 апреля 2016 в 09:13

Моя любимая стрижка карэ. Только я стригусь покороче, чем на фото. Это дает возможность долго не стричься потом, волосы растут ровными и можно отращивать нужную длину без всяких хлопот. Такая стрижка красиво смотриться.

написала 1 апреля 2016 в 15:26

Наверное к короткому каре я еще морально не готова была)) а вообще уже продумываю другие варианты коротких стрижек, это же теперь какие перспективы открываются ))

Ирин-Ка
написала 1 апреля 2016 в 10:08

Карэ снова в моде!

Klara22
написала 1 апреля 2016 в 10:16

Пришла к такому же мнению.

Просто Влада
написал 1 апреля 2016 в 10:17

В декрете предпочитаю именно такую стрижку, тем более летом!

Kelch
написала 1 апреля 2016 в 10:28

Наверное, одна из самых универсальных стрижек - вроде и волосы длинные по-женски и достаточно короткие, чтобы облегчить возню с ними.

написала 1 апреля 2016 в 15:28

Согласна

little23
написала 1 апреля 2016 в 14:59

Ходила несколько лет с каре. Год назад решила отращивать длину. Сейчас только кончики стригу. Посмотрела на Ваши фото - захотелось все обрезать к чертям!)) Длина у Вас оптимальная, очень нравится, особенно с укладкой на последнем фото.

написала 1 апреля 2016 в 15:28

Да я тоже долго решалась, потом когда очередной муж случайно положил руку на волосы я психанула и решила окончательно - стригусь)))

ElfinaNastya
написал 1 апреля 2016 в 18:11

была такая стрижка, неплохо было, но не мое все же, мне нравится больше с длинными волосами, у меня вьющиеся)

Solar Wind
написала 2 апреля 2016 в 21:03

Да, удлиненное каре смотрится у тебя очень густым, а длинные немножечко хромали в объеме. Так что так наверное лучше! ;)

написала 3 апреля 2016 в 11:19

Спасибо

Частичка
написала 3 мая 2016 в 18:36

Вам с каре лучше, волосы теперь выглядят гуще и намного объемнее.

написала 17 мая 2016 в 21:30

написала 15 августа 2016 в 06:32

тоже хочу попробовать

vesna45goda
написала 16 мая 2019 в 08:14

Я тоже с каре дружу. Только мои волосы расти не хотят, поэтому стригусь под короткое