Отзыв:

Самый высокобюджетный российский сериал, да еще и культовый.

20.09.2018
Дата: 20.11.2018
Достоинства: сюжет, игра актеров, реалистичные декорации
Недостатки: нет

Сериал "Бригада" я смотрела раз 10, не меньше, и сериал того стоит! Первое время пересматривала, как только забывались некоторые яркие его моменты, потом - просто чтобы занять время чем-то действительно интересным. В "Бригаде" нравится все - от актеров и их игры до сюжета, который без прикрас показывает 90-е. Пожалуй, это первое кино, которое понравилось мне настолько, что помню о нем спустя много лет, и даже актеров (что для меня совсем несвойственно).

Наверное, не все знают, что "Бригада" - самый высокобюджетный российский сериал, так как весь фильм снимали на пленку. На каждую серию потрачено почти 200 тысяч долларов. Есть и еще один довольно интересный факт: для сцены, где обстреливают квартиру Опера, было сымитировано более 500 пулевых отверстий по всей комнате. Такого размаха русское кино еще не видело!)))

История четырех преданных друзей, которые вместе прошли все сложности 90-х, никого не оставит равнодушным. Рекомендую к просмотру однозначно, даже если вы уже смотрели "Бригаду" - хорошего фильма много не бывает.