Отзыв:

Интригующий триллер с красивыми пейзажами Карелии

20.09.2018
Дата: 18.10.2018
Достоинства: сюжет, красивые пейзажи Карелии
Недостатки: фильм мог бы быть более зрелищным

Сериал "Лапси" нашла на сайтах платных просмотров фильмов, но по подписке от провайдера сериал просмотрела бесплатно. Мистический российский триллер увлек с первой серии, стало интересно смотреть остальные.

Сюжет происходит в карельской деревне Ольховке. Жители столкнулись с вирусом - штаммом лихорадки Западного Нила, который для этих мест необычен. Поэтому на "разведку" в деревню выезжают два вирусолога, которые сами умудряются заразиться этой лихорадкой. Далее с сюжете появляется остров, населенный странными, хотя внешне вполне обычными людьми. На острове жители поклоняются богу Лапси, все загадочно, таинственно и недосказанно, что интригует. Вирусологи ищут способ добраться домой, сюжет захватывает.

Триллер на удивление хорошо снят, актеры отлично справились с ролями, хотя многих из них я ранее не встречала в других фильмах.

Конечно, в фильме "Лапси" есть недочеты и минусы. Более известный режиссер, думаю, снял бы более зрелищный фильм по такому же сюжету. Не хватает эмоциональности и привлекательности и главным героям-вирусологам, причем именно в их ролях не хватает, не в актерской игре. Но в целом, фильм "Лапси" снят очень достойно для российского сериала.

Тем не менее, красивые пейзажи Карелии, мистическая история, которая тянется на протяжении всех серий, стоят внимания.

Приятного просмотра!