Отзыв:

Красивейший монастырь в Пермском крае

20.09.2018
Дата: 11.10.2018
Достоинства: Здесь очень красиво

Белогорский монастырь расположен в Пермском крае, на Белой горе, между городами Пермь и Кунгур. Это одна из красивейших достопримечательностей Пермского края, и не напрасно. К Белогорскому монастырю организованы экскурсии из разных городов, найти их не составляет труда. И, конечно, можно посетить его самостоятельно, что мы и сделали.

Лучше ехать в Белогорский монастырь зимой, в это время здесь невероятно красиво! Каждое дерево, все вокруг и сам монастырь покрываются толстым слоем инея, выглядит это волшебно. Смотрите сами:

С Белой горы открывается прекрасный вид на леса и поля, обзор на несколько десятков километров. Только ради такого вида стоило бы посетить это место.

К Белогорскому монастырю ездят за святой водой, купаются здесь на Крещение. Считается, что вода здесь наделена особыми свойствами - в храме всегда много паломников и постоянных посетителей, но на удивление тихо.

Вообще тишина тут какая-то особая, ледяное безмолвие. Глядя на такую красоту, становится спокойно и легко.

Вы еще не посещали Белогорский монастырь? Если есть возможность, побывайте там обязательно, посмотрите сами на эту красоту! И покажите нам фото))

Удивительная Рядом
написал 12 октября 2018 в 01:27

Красота какая! Сказочная!

написала 12 октября 2018 в 14:59

Да, удивительно место, как с другой планеты)

Tangram
написал 12 октября 2018 в 03:34

Очень красивые снежные фотографии! Но я всё же предпочту поездку в плюсовую температуру.

написала 12 октября 2018 в 14:58

Летом там тоже красиво, вид шикарный. Но инея нет конечно)))

Kelch
написала 12 октября 2018 в 08:53

Очень красивые фотографии! Просто сказка!

написала 12 октября 2018 в 14:58

Да, прямо как в сказке, вы точно сказали))

Pomposhka
написала 12 октября 2018 в 10:40

Очень красиво! Природа шикарная! Жаль фоток мало.
А что значит миссионерский монастырь?

написала 12 октября 2018 в 14:57

Да и фото всю красоту не передают)) Все, до чего можно дотронуться и все, что можно увидеть в инее, такого больше нигде не видела))
А миссионерский монастырь - это, я так понимаю, место, куда приходят паломники.

UX
написала 1 января 2023 в 13:02

Была в этом монастыре несколько лет назад, весной или осенью - не помню. Очень красиво, отступает мирская суета, приходит умиротворение. Хочется еще побывать.