Отзыв:

Самый стойкий мой лак

21.01.2016
Дата: 05.02.2016
Достоинства: стойкий, красивый
Недостатки: очень жидкий

Лак для ногтей El Corazon Magic Shine 423/552 я купила на рынке, даже не знаю, почему я его выбрала, никогда до этого им не пользовалась.

Начну с самой баночки, она достаточно объемная - 16 мл., есть на баночке три наклейки. С лицевой стороны название и цвет лака, наклеечка в виде бриллианта. Маленькая наклейка с боку, там есть штрих код, номер и название цвета лака, СРОК ГОДНОСТИ. Не знаю, как кто, а я видела крайне мало лаков для ногтей, на которых есть срок годности, это плюс к этому лаку. Сзади есть наклейка с информацией о лаке, правда написана она так мелко, что буквы разобрать можно только под лупой. Из того, что я смогла разобрать, понятно, что этот лак способствует укреплению ногтевой пластины благодаря минералам, натуральным веществам и растительным экстрактам. Ниже расписан состав лака, очень удивилась, что на русском. причем в составе все эти чудесные экстракты на самых последних местах, значит их там очень мало. В общем особого укрепления ногтей от этого лака я не почувствовала.

Так же написано. что произведен лак в Шотландии, что мало похоже на правду.
Сам лак мне очень понравился, цвет у него красивый, блестящий, нежный. минус в том, что он очень жидкий, наносить его нужно в три слоя минимум. Из-за этого лак расходуется очень быстро.
Плюсом является стойкость лака, у меня он держится минимум четыре дня, и при этом я стираю, мою посуду, готовлю и вообще лак не щажу.

Лак для ногтей El Corazon Magic Shine 423/552 я к использованию рекомендую, ради такого стойкого эффекта, я готова наносить его и в четыре слоя.