Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Ваши родственные связи

21.01.2016
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Удобная, полезная
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программой Дерево жизни я пользуюсь не очень давно. Началось все с того, что моя мама решила создать наше семейное дерево. Она с компьютером плохо ладит, поэтому мама стала находить информацию, а я придавать ей красивый удобный вид.

Вовремя я наткнулась на эту программу. Скачавается она быстро, устанавливается за секунды, имеет удобный, понятный интерфейс на русском. В программе очень много всяких возможностей, начну по порядку.

Сначала нужно ввести информацию о людях, можно даже поставить ударение для правильного произнесения фамилии. У меня родственников получилось уже почти 70. Так же можно присвоить фотографию каждому человеку и написать о нем что-то памятное, добавлять события и даже участников этого события (например крестных или свидетелей на свадьбе). Затем можно построить само дерево, прямых, кровных или всех родственников, по восходящей или нисходящей линии для любой персоны в списке. Дерево получается красивое, понятное, но отображение можно настраивать.

Есть возможность изменять цвета ячеек, линий, ведущих к родственникам, информации, отображающейся в ячейке на дереве. Так же есть возможность просмотра статистики: количество персон, мужчин, женщин, число поколений, среднюю продолжительность жизни и средний возраст, число человек с определенным именем.

В общем программа очень затягивает, информацию можно добавлять бесконечно! Я уже столько надобавляла, что если дерево распечатать, нужно склеивать четыре листа формата А4.

Программу Дерево жизни использовать я очень рекомендую, можно узнать много нового о своей родне, будет повод повспоминать историю своей семьи и просмотреть старые альбомы