Отзыв:

Самый популярный домашний питомец.

17.02.2015
Рязань
Дата: 25.03.2015
Достоинства: Всегда можно поднять настроение

Этот вид хомяка наверное самый популярный по тому что почти у каждого он был дома. Они имеют особый окрас часто это серый и ближе к лапкам темнеет. Шерстка у них очень мягкая. Так и хочется носом ткнутся в них. Но они могут неплохо цапнуть за него, так как имеют острые зубки. Жить они могу в небольшой клетке и питаются сухим кормом, но могут и полакомится одуванчиками. Иногда попадается характерный грызун и когда его трогаешь то он пугается и издает звук похож на писк. Глазки бусинки у них очень выразитель и подходят к мордочке. У альбиносов глаза красные и смотреться прямо-таки дьявольски. Ушки небольшие у них. Длина тела приблизительно до десяти сантиметров в длину. И если присмотреться к попке то можно увидеть малюсеньких хвостик который они рьяно защишают если его тронуть. Уход за ними подойдет любому лентяю клетку можно чистить рез в неделю или два. Подстилка может быть или специализирована или опилки. Так как они живут пустыне воды мало пьют, но поилка должна быть всегда наполнена. Любимое их занятие это побегать им требуется беговое колесо. Иначе они могут зажиреть. Обязателен мелок что бы постоянно растущие зубы можно было стачивать. У джунгариков характерна темная полоска на спине. И они могут проявлять агрессию по отношению соседей по клетки. Они территориальные животные и поэтому не советую держать двух самцов или двух самок в одной клетке. Могут до смерти загрызть друг друга.