Отзыв:

Собака машина

17.02.2015
Рязань
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Все качества хорошего пса.
Недостатки: Трудный характер.

Когда я купил себе эту собаку еще кутенком. То даже не думал о том насколько характерна эта порода собак. После полугода начались первые капризы, но из-за того что я ее держал под строгостью я этого не замечал. Они послушны если не давать им спуску и всегда давать знать кто хозяин иначе жди беды. Мощи у них дай бог столько что меня на коньках зимой как угорелого таскал за собой не прилагая особых усилий. Они веселые, игривые, и послушные если конечно им это вбить в голову. Не советую давать поводок в чужие руки они просто не будут слушать людей других. Для них есть только-только хозяин и все. На улицу требуют прогулок всегда независимо от погоды. Иначе жди неприятностей в виде кучи или отгрызенной лубки двери или половика расцарапанного. Не дай бог они если они вдруг начнут грызться друг с другом. Эта порода хоть и кажется маленькой, но их специально для охоты культивировали. Зубы и хватка у них такая что машинную покрышку раскусить для них рас сплюнуть. И если какая-то другая собака начинает провокацию то сразу предупредите хозяина. А когда все же завязалась драка то капец полный если пес почувствует кровь то уже поздно противнику может наступить конец они бьются до последнего. Так что не надо переступать эту черту. Во избежание последствий надевайте намордник, но моя приловчилась его снимать. Но несмотря на это я советую такого пса всем людям которые ведут здоровый образ жизни.