Отзыв:

Самый популярный для котят!

10.08.2013
Беларусь
Дата: 11.03.2016
Достоинства: Популярный, питательный, сбалансированный по составу, витаминизированный
Недостатки: Не указано, какая птица в составе, дорожает постоянно

Мой год работы продавцом-консультантом в зоомагазине прошел не зря. Теперь я точно знаю, что, кому и почему по части домашних питомцев можно давать, а что - не стоит.

Корм для котят Royal Canin "Kitten" входит в разряд тех счастливчиков, которые можно. Более того, в моем магазине, это был самый популярный вариант кормежки для усато-полосатого подрастающего поколения:

Я вела собственную статистику продаж, согласно которой, оказывается, что его покупают примерно 7 клиентов из 10. Причем, и остальные трое его бы тоже брали, кабы денюжка позволяла.

Тут мы подходим к тому, что данный товар относится к разновидности кормов супер-премиум класса. А они считаются самыми-самыми из всех, представленных на рынке. Сначала идет эконом, затем - премиум, а дальше они - супер-пупер, круче не придумали пока ;)

Итак, разберем, что это за зверь, и с чем его едят ;))

В идеале, это французский корм, потому я рекомендую брать его именно под пометкой «FR», отпечатанной на обратной стороне упаковки и штрих кодом Франции (он обычно указывается на дне):

Его штампуют еще и в России, но за качество данного варианта я, увы, не отвечаю совершенно. Часты случаи, когда его коты просто отказываются есть, в отличии от заграничного варианта, уплетаемого за обе щеки.

Что касается СОСТАВА, то он хорош: сбалансирован по питательным веществам, необходимым для быстрого роста и развития малышей. Потому он гораздо более калориен, чем для взрослых кошек – и это очень хорошо для котят.

Кроме того, Royal Canin "Kitten" обогащен витаминами и микроэлементами, а мясо в нем стоит на первом месте:

Единственное, что не понравилось – указано мясо птицы, но не значится, какой именно, а на курятину у кошек очень часто бывает аллергия.

Крокеты в корме мелкие – как раз то, что нужно малышам от 4 до 12 месяцев, на которых он и рассчитан: