Отзыв:

Самый обычный тоник

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 27.07.2016
Достоинства: Хорошо очищает и освежает
Недостатки: Цена

Это третье средство из серии Brightening Dynamics от Jafra - тоник для выравнивания тона кожи. Я писала также отзывы о дневном лосьоне и геле для умывания из этой же серии, которая создана для кожи 30+, когда появляется риск возникновения пигментных пятен. С этой проблемой, по заявлению производителя, и должны бороться предложенные средства.

Тоник упакован в приятную белую бутылочку, не имеет ярко выраженного запаха, что мне очень нравится. Я пользуюсь тоником в течение дня, если хочу освежить кожу, снять какие-то загрязнения или убрать блеск (у меня жирная кожа). С этим тоник справляется на отлично. Пленки противной не оставляет.

Что касается эффекта выравнивания тона кожи и предотвращения появления пигментации, то здесь ничего сказать не могу. Пятен у меня нет. Тон кожи в целом не очень ровный, но это связано с другими проблемами, так что этот тоник использую просто как тоник, не ожидая от него каких-то дополнительных эффектов.
Думаю, что для этих моих стандартных целей (очищение и освежение) покупать средство за 750 рублей нецелесообразно. Благо, он достался мне в подарок.