Отзыв:

Для жирной возрастной кожи годится

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 20.07.2016
Достоинства: Не сушит. Хорошо смывает загрязнения. Без запаха
Недостатки: Густой гель, скатывается с пальцев

Серия Brightening от Jafra создана специально для кожи 30+, она призвана уменьшать риск возникновения пигментных пятен и выравнивать тон кожи. Мне сложно судить, как эти задачи может выполнять гель для умывания. Его я получила вместе с дневным лосьоном из той же серии. Лосьон полезен тем, что содержит в себе солнечные фильтры, которые как раз и способны предотвратить появление пигментации, ну а этот гель здесь, по моему мнению, - просто умывалка.

Для жирной кожи, кстати, подходит. Смывает хорошо и макияж, и кожное сало. При этом совсем не сушит.

На вид - прозрачный гель без всяких примесей. Практически без запаха, что лично мне очень нравится. Из недостатков могу отметить только то, что гель довольно густой и плохо держится на коже. Бывало пару раз, что он просто соскальзывал у меня с пальцев. Или еще скатывался кусочками с лица, если я недостаточно быстро растирала его по коже.

В остальном - обычная умывалка на каждый день. Рекомендую любителям мягких средств, не сушащих кожу и без абразивных частичек.