Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Самый неудачный из всех планшетов

21.06.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Много
Дисплей
Функциональность
Батарея

На 8 марта мой муж подарил мне планшет apple ipad air. Сначала я была очень рада покупке, пока не начала ей пользоваться.
Мне кажется это самый не удачный планшет.

Конечно дизайн красивый, планшет тонкий, но скользкий. Без чехла с ним просто не справится и не удержать в руках.
Картинки в нем яркие. Но сначала планшет пустой и что бы приступить к работе нужно сначала подключиться к интернету. Без интернета этот планшет совсем не нужен. С помощью него можно только посматривать страницы в интернете и не как он не предназначен для работы. Печатать на нем проблематично, так как настройки постоянно сбиваются. То есть автоматическое правописание, то нет. Да и не все ошибки исправляются. Видимо очень слабенький словарь или его забыли доработать.

Если при работе в интернете выйти из него, а потом войти вновь, то сведения теряются. Даже печатая на этом сайте отзывы, многие из них отклоняются модераторами, так как есть ошибки и плохое качество изображений. Если написать отзыв и потом сделать фото, то сам отзыв пропадает и приходится печатать его заново. Даже бесит. Иногда просто хочется бросить его об стену.

Камера это отдельная история. Снимки получаются только при очень хорошем освещении, при остальном ужасная зернистость, которую не исправить. Масштабировать изображения нельзя.

Обновлений очень мало, практически нет совсем. Мне казалось, что при таких недочетах обновления должны приходить постоянно.

Все хорошие и необходимые приложения платные. Но я бы не хотела больше вкладывать деньги в этот планшет. Он и так не из дешевых.

Аккумулятора хватает не надолго, всего лишь на несколько часов интенсивной работы.

Конечно в отзывах пишут, что планшет очень качественный и быстрый, но наверное им просто не с чем сравнивать. Я даже консультировалась со специалистом относительно этого планшета и даже он сказал, что эта самая неудачная модель.

Через неделю использования на экране стали появляться цветные пятна. Я даже хотела вернуть планшет в магазин, но через некоторе время пятна пропали. Позвонив в магазин, где был куплен планшет и рассказав про пятна, продавец сказал, что такое часто бывает.

Я даже писала в сервисный центр и мне прислали ссылку для диагностики, но ссылка не работала.
Кстати многие ссылки невозможно открыть с помощью этого планшета, как и не возможно открыть многие изображения и музыку, так как не в этой операционной системе нет приложений и их даже не купить.
Загрузка музыки целый долгий и неудобный процесс. Но можно музыку купить. Приложений для бесплатного скачивания нет.
А еще он постоянно виснет.

Вообщем у меня нет слов, только эмоции.

написал 24 июня 2014 в 14:49

Я с вами согласна. Сама пожалела, что купила. Оказалось в магазин обратно не здать, так как активировала свои сведения.
Такой дорогой и такая ужасная модель

Selena
написала 24 июня 2014 в 15:06

А с чем вы сравнивали, если не секрет, если это - худший планшет?

Andrey15
написала 24 июня 2014 в 16:26

У меня до этого был asus, но я его продала и купила этот. Теперь понимаю, что тот был лучше.

donna
написала 24 июня 2014 в 16:46

Вот тебе и хваленый i-pad

Andrey15
написала 24 июня 2014 в 17:42

Да((( я на рекламу повелась

An2nightwolf
написал 8 июля 2014 в 14:37

Купите стационарный комп.

MaiAsim
написал 29 августа 2014 в 17:47

Получается раскрученный бренд еще не означает хорошее качество. Возьму на заметку. Всегда хвалили IPad-ы, а они вон какие на самом то деле, раз на раз не приходится