Отзыв:

Самый неприхотливый и надежный цветок

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Неприхотливый, красивый, растет все теплое время года

Петуньи у меня на даче растет много. Так как садовод я не особо пристрастный, то стараюсь сажать побольше растений, которые простят мне мою лень. И петунья – одно из таких растений.
Сажать ее я начинаю в феврале, из семян, которые высаживаю на подоконники в ящики с землей (землю покупаю, так как не запасаю с осени, а ящики беру пластиковые, в которых у нас куриные полуфабрикаты продают, они неглубокие и небольшие, но петунье хватает). Что удивительно, я –то думала, что семена у нас продают ненадежные, купила не ожидая ничего хорошего. А они все проросли, я брала семена петуньи фирмы «Гавриш». Потом, когда стало тепло и земля прогрелась, то высадила всю петунью в землю. Но так как я не рассчитала на все пустые места в огороде, то еще немного докупила петуньи на рынке, и тоже вся прекрасно растет.

Земля у нас не особо плодородная, и высаживая петунью я даже ни чем землю не удобрила, но она справилась с поставленной задачей. Поливала я петунью от случая к случаю – мои мужчины цветоводством не особо прониклись. И это тоже никак не сказалось на этом прекрасном цветке.
Сейчас уже подмораживает, но петунья и эти трудности выносит с честью. Что мне еще в ней нравится, так это то, что отцветшие цветки не портят вида, за красивыми распустившимися бутонами увядших и не видно.

А как петунья пахнет летними вечерами прекрасно! Сейчас вот вспомнила и взяла меня тоска по лету.
Так что рекомендую всем этот удивительный неприхотливый цветок – он будет дарить вам красоту и аромат даже если вы буде о нем вспоминать от случая к случаю.