Отзыв:

Диклак гель

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Цена

Меня периодически мучают сильные боли в ногах. Возникающие внезапно очень сильные боли в мышцах меня мучают уже пять лет. Если ноги начинают ныть, то я сразу же прибегаю к экстренным мерам. Пью сильное обезболивающее и натираю ноги гелем Диклак. И спустя короткий промежуток времени боль
Уходит. Пробовала очень много разных гелей и мазей, но помогает мне только Диклак в такие моменты.

Входящий в состав Диклак геля диклофенак очень хорошо обезболивает. Гель Диклак почти прозрачный.
Консистенция геля довольно плотная и слегка липкая. Компоненты геля очень хорошо впитываются через
кожу. Гель очень хорошо размазывается по поверхности кожи. А при высыхании образует тонкую пленочку на ногах, которая достаточно легко смывается теплой водой. Так как боль возникает внезапно и совершенно непредсказуемо, то приходится гель брать постоянно с собой. Я покупаю сразу большую сто граммовую тубу геля она выходит намного экономичнее маленькой. Хватает большой тубы геля достаточно на долго, а маленькая объемом в пятьдесят грамм очень быстро заканчивается.

Наносить и втирать гель нужно массирующими движениями. Минут через пять-десять уже чувствуется легкий эффект обезболивания. Диклак гель имеет небольшой запах. Но он достаточно легко выветривается или смывается. Мужу диклак гелем лечила простуженную спину. Он говорит, что ему тоже диклак гель очень хорошо помогает. Гель Диклак производится в Германии. Я очень надеюсь, что запреты и санкции не коснутся ввоза в Россию геля Диклак. Иначе мне придется искать ему замену, а совсем непросто ее найти.